Португальское пирожное заварное с кремом

Португальское пирожное заварное с кремом рецепт
Как приготовить Португальское пирожное заварное с кремом рецепт. Сладкий кусочек солнечной Португалии. Эти слойки готовятся на раз-два, так же моментально исчезают со стола. Хрустящее слоеное тесто. Нежный, воздушный заварной крем. Пряная нотка корицы. И сливочная карамель. Мммм... Готовьте сразу две порции. .

Ингредиенты

Итак, на 6 шт нам понадобится:
200 гр слоеного бездрожжевого теста
1 ч.л. корицы (по желанию)
1 яйцо
100 гр сливок от 33%
25 гр сахара
Карамель (по желанию)

Как приготовить Португальское пирожное заварное с кремом рецепт пошагово

1. Лучше использовать форму для капкейков, но у меня такой нет и я использовала алюминиевые одноразовые формочки. Раскатываем пласт теста, присыпаем корицей, скатываем в рулет. Рулет разрезаем на 6 частей. Каждую часть разминаем пальцами. Получившийся блинчик выкладываем в форму.
2. Отправляем заготовки в заранее разогретую до 200С духовку и выпекаем минут 8-10. В это время смешиваем до однородности яйцо, сливки, сахар. Достаем заготовки, приминаем ложкой вздувшееся тесто, заливаем крем. Отправляем в духовку до готовности - это еще примерно 10-12 минут.
3. Достаем готовые португезы, сверху поливаем карамелью (рецепт карамели есть в предыдущей публикации 👇) и наслаждаемся 💕 Идеально вкушать этот десерт в теплом виде, но поверьте, и остывшие португезы не менее вкусны 👌

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Португальское пирожное заварное с кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023