Португальское пирожное паштел де ната

Португальское пирожное паштел де ната рецепт
Как приготовить португальское пирожное паштел де ната рецепт. Паштел-де-ната - самый известный португальский десерт из рассыпчатого слоёного теста и очень сладкого, запеченного, заварного, с ванилькой и лимонной цедрой кремом 😋😋 У каждой пекарни свой секретный рецепт, а я поделюсь с вами рецептом из книги Португальская кухня, которую привезла из Порту. Сахар, все-таки, уменьшила, уж очень сладко, но вы можете увидеть в сториз оригинальный рецепт 😉 В Лиссабоне нам посоветовали кондитерскую, в которой пекли самые вкусные паштейши и через стекло во всю стену было видно, как их готовят. Так, что я с вами со знанием дела здесь делюсь 😉 Эх, когда еще попадём туда... .

Ингредиенты

250г готового слоеного теста
200г сахара
100мл воды
280мл молока
40г муки
3 желтка
1 палочка корицы (или И ч.ложки корицы)
1/2 ванильного стручка
цедра 1/4 лимона

Как приготовить Португальское пирожное паштел де ната рецепт пошагово

1. Соединить воду и сахар, довести до кипения, варить 3 минуты. Часть молока смешать с мукой, растереть все комочки. Должна получиться смесь консистенции кефира.
2. В оставшееся молоко добавить ваниль, корицу, цедру лимона, довести до кипения. Тонкой струйкой влить молочно-мучную смесь и варить 1 минуту В несколько приемов вылить в молоко сироп, каждый раз размешивая до однородности, и проварить пару минут после начала закипания.
3. Протереть крем через сито для гладкости Остудить крем до 35 градусов, добавить желтки, размешать. Слоеное тесто раскатать в одном направлении, скрутить рулет, начиная с длинной стороны.
4. Разрезать его на 12 частей. Развернуть кусочек теста срезом вверх, вложить тесто в форму, предварительно смазанную растит. маслом, слегка расплющить рукой и растянуть пальцами так, чтобы тесто доходило до края формы.
5. Вылить по 2 ст. ложки крема в каждую формочку. Поставить в заранее разогретую до 250 градусов духовку на 20-25 минут, до зарумянивания Готовые пирожные вынуть из духовки и сбрызнуть холодной водой, чтобы остановить кипение начинки
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023