Паштель де ната

Паштель де ната рецепт
Как сделать вкусный десерт паштель де ната рецепт. Это безумно вкусные пирожные родом из горячей Португалии!😍 Десерт в виде чашечки из слоенного теста с заварным кремом. Данный десерт идеально подойдёт для праздничного стола , ведь они такие аппетитные, маленькие и симпатичные! .

Ингредиенты

Тесто:
500 гр. муки
400 гр. сливочного мосла или маргарина
1 шт. яйца
1 ч.л. соли
1 ст. л. уксуса
180 мл. холодной воды

Заварной крем:
600 гр. слоенного теста
500 мл. молока
7 шт. яичных желтков
500 гр. сахара
1 ч.л корицы
259 мл. воды
60 гр. муки
1 шт лимона (стружка кожуры)

Как приготовить Паштель де ната рецепт пошагово

1. Слоёное тесто: Если у вас нет много свободного времени, то для данного рецепта можно использовать уже готовое слоёное тесто. А если время есть, то перейдём к инструкции по приготовлению быстрой версии этого теста! В миску добавляем одно яйцо, чайную ложку соли, одну столовую ложку 5% уксуса и перемешиваем. В эту же миску добавляем 180 мл. холодной воды и тщательно перемешиваем. Данную смесь ставим в холодильник. На стол высыпаем 500 гр. хорошо просеянной муки. Затем возьмите маргарин или сливочное масло (обязательно холодное!) и натирайте его на крупной терке, добавляя его в муку.
2. По мере добавления масла или маргарина в муку, перемешивайте их. Всего нам понадобится 400 гр. сливочного масла или маргарина. Далее сделайте небольшую горку из муки с углублением в центре. Затем достаньте ранее приготовленную жидкость из холодильника и залейте в центр. Далее быстро замешайте тесто и помните, что слоеное тесто нельзя месить. Аккуратно поднимайте тесто с разных сторон, складываю к середине.
3. Придаём тесту прямоугольную форму, заворачиваем его либо в целлофановый пакет либо в пищевую плёнку и убираем в холодильник минимум на 2 часа (но если вы обладает временем, то лучше выдержать тесто в холодильнике 10-12 часов). Слоенное тесло лучше раскатывать холодным на присыпанном мукой столе.
4. Заварной крем: В сотейник добавьте воду, сахар, корицу и стружку лимонной корки. Доведите жидкость до кипения и немного проварите. Затем снимите сотейник с огня. Далее в отдельной миске смешайте 130 мл. молока вместе с мукой. Остальное молоко залейте в другую миску, поставьте на плиту и доведите до кипения.
5. Когда оно вскипит, влейте в него заранее смешанное молоко с мукой и проварите массу до загустения. Затем влейте жидкость из сотейника в эту же массу и перемешаете до кремообразной консистенции. Отделите желтки от белков, слегка взбейте желтки и вмешайте венчиком в крем.
6. Сборка: Заранее приготовленное слоеное тесто или покупное, хорошо раскатайте и сверните рулетом. Затем нарежьте небольшими кусочками.
Далее выложите тесто в формочки для кексов. Разлейте в каждую формочку заварной крем.
7. В разогретую до 250 градусов духовку помещаем пирожные и выпекаем в течении 15-20 минут. Это рекомендуемое время. Но лучше следите за пирожными, так как мощности духовки у всех разные. Когда увидите, что вверх зарумянился, то можно вынимать.
8. Дождитесь пока породные немного остынут и доставайте их из формочек. Пирожные лучше подавать тёплыми. По желанию сверху пирожные можно посыпать молотой корицей или сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023