Шоколадно черничный торт из творога муссовый

Шоколадно черничный торт из творога муссовый рецепт
Ну что ж, Пасха уже точно позади)) Спасибо всем, кто доверился моему блогу и праздновал этот праздник вместе с моими рецептами❤️
Теперь возвращаюсь в обычный режим с обычными рецептами) Как приготовить супер Шоколадно черничный торт из творога муссовый рецепт.
.

Ингредиенты

200 г творога брикетного (не зерно)
200 г творожного сыра
50 г сахарной пудры
40 г сливочного масла
50 г сметаны
80 г сливок 33%
80 г белого шоколада
50 г черники
10 г желатина (+60 г воды)

Как приготовить Шоколадно черничный торт из творога муссовый рецепт пошагово

1. Заранее залить желатин водой. В творог добавить сметану, творожный сыр, сахарную пудру и мягкое сливочное масло, все взбить блендером в однородный крем. Разделить полученную массу по двум мискам. В одну часть добавить чернику и пробить блендером. Для другой нагреть сливки, залить ими шоколад, перемешать, получится ганаш, и его добавить ко второй части.
2. Набухший желатин растопить в микроволновке и добавить половину в одну часть с черникой, а другую часть желатина соответственно во вторую часть. Я это делаю на глаз, но рекомендую вам заранее замочить по 5 г желатина в разных мисках для точности. Собираем мусс в силиконовой форме (так удобнее).
3. Выливаем в форму ложку шоколадной массы, ложку черничной и так до конца. После убрать в морозилку до полного застывания, после достать, покрыть велюром или зеркальной глазурью и убрать в холодильник до разморозки. Если не будете покрывать никакой глазурью, то просто уберите в холодильник до полного застывания.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023