Пирожное Персик как в детстве

Пирожное Персик как в детстве рецепт
Как приготовить Пирожное Персик как в детстве рецепт из советского прошлого. .

Ингредиенты

Пшеничная мука 500 г
Сахар 200 г
Сливочное масло 80 г
Куриное яйцо 2 шт.
Сметана 2 ст.л.
Вареное сгущенное молоко - 1 банка
Миндаль или грецкий орех 50 г
Ванильный сахар 1 ч.л.
Разрыхлитель 1,5 ч.л.
Морковь 1 шт.
Свекла 1 шт.

Как приготовить Пирожное Персик как в детстве рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем сметану, масло комнатной температуры и ванильный сахар. Еще немного взбиваем. Добавляем половину просеянной муки и разрыхлитель. Взбиваем до состояния однородности. Добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто. Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, в зависимости от качества муки. Тесто должно получиться мягким. Нужно дать ему немного отдохнуть. Застилаем противень пергаментной бумагой. Формируем из теста не слишком тонкую колбаску, режим на равные кусочки и слипаем из них шарики.
2. Количество кусочков будет зависеть от того, какого размера вы хотите получить персики. Выложить их на противень и немного придавите ладонью, чтобы они с одной стороны стали плоскими и приняли форму полусферы. Разогреваем духовку до 190°C и выпекаем пирожные 15 минут. Готовые половинки «персиков» оставляем слегка остыть. Затем чайной или кофейной ложкой надо будет вынуть сердцевинку из теста, чтобы получилось углубление для начинки.
3. Каждую половинку «персика» начинаем варенным сгущенным молоком. Смазываем кремом и края теста, чтобы половинки легко было скрепить друг с другом. На одну из половинок положите орешек. Скрепляем половинки персиков между собой. Для придания пирожным схожести с настоящими персиками, необходимо будет выдавить сок из моркови и сок из свеклы. А также приготовить мелкий сахар. Каждое пирожное обмакиваем сначала в морковный сок.
4. Оставляем на 2-3 минуты. Затем обмакните пирожное еще раз в морковный сок, а затем в свекольный. В свекольный сок пирожное надо обмакнуть не полностью, а только примерно на 1/3. После этого обваливаем персики в сахарном песке. Оставляем персики подсыхать примерно на 30 минут. По желанию можно украсить персики веточками мяты. Вкусные и красивые пирожные к чаю готовы. Приятного.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирожное Персик как в детстве рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023