Пирожное картошка Просто Кухня

Пирожное картошка Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня пирожное картошка рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Пирожное картошка в домашних условиях Очень простое в исполнении пирожное картошка покорило сердца многих сладкоежек. По вкусу оно похоже на любимый всеми с детства «Наполеон». В основном, готовятся такие пирожные дома, но есть и такие варианты, когда рецепт берется уже готовый из кондитерской. Пирожное картошка может быть приготовлено с белковым, сливочным кремом или заварным. Для получения нежной начинки подойдет сгущенка, которую можно сварить в домашних условиях. .

Ингредиенты

Стоимость 8 пирожных: 235 рублей
Стоимость 1 пирожного: 29 рублей

Бисквит
Какао-порошок 50г — 30 рублей
Яйца 3 шт. — 24 рубля
Сахар 100г — 5 рублей
Пшеничная мука 90г — 4 рубля

Крем-связка
Сливочное масло 80г — 54 рубля
Грецкие орехи 30г — 36 рублей
Коньяк 20 мл — 16 рублей
Какао-порошок 20г — 12 рублей
Молоко 75 мл — 5 рублей
Ванильный сахар 8г — 4 рубля
Сахар 50г — 2 рубля

Начинка
Варёная сгущёнка 8 ч. ложек — 19 рублей

Панировка
Какао-порошок 30г — 18 рублей
Сахарная пудра 30г — 6 рублей

Как приготовить Пирожное картошка Просто Кухня рецепт пошагово

1. Три яйца разбить в миску, добавить 100г сахара и взбить миксером до белого цвета и увеличения в объёме. Отдельно муку (90г) смешать с какао (10г), так цвет будет более насыщенный. Медленно всыпать к взбитым яйцам муку с какао, добавить щепотку соли, одновременно взбивая миксером. На противень, выстеленный пергаментом, перелить взбитую массу, равномерно распределить по поверхности и отправить в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 20 минут.
2. Готовому бисквиту надо дать остыть. В сотейник налить молоко (75 мл), добавить сахар (50г) и ванильный сахар, подогреть (но не кипятить), пока не растворится сахар. Порвать руками бисквит на крупные куски, залить тёплым ванильным молоком и помять руками. Добавить к бисквиту заранее размягчённое сливочное масло и ещё раз помять руками до однородной консистенции. Влить в бисквит 1 ст. ложку коньяка, в самом конце добавить какао (20г) и тщательно перемешать руками.
3. Грецкий орех перебить в куттере, отправить в бисквитную массу и перемешать. Из полученной массы сформировать и спрессовать небольшие лепёшки, в центр положить 1 ч. ложку варёной сгущёнки, закрыть и придать форму картошки. Переложить 8 пирожных на тарелку и отправить в холодильник на 2 часа. Смешать какао с сахарной пудрой (по 1 ст. ложке) и обвалять каждое пирожное в панировке со всех сторон.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное картошка Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023