Пирожное персик из советского прошлого

Пирожное персик из советского прошлого рецепт
Готовим вкусное домашнее пирожное персик из советского прошлого рецепт. Один раз я участвовала в фотоконкурсе, где объявили тему блюд из СССР. Я решила действовать без паники. Моя мама привезла свой комсомольский билет и всякие штуки для антуража. А также нашла тот самый рецепт прямиком из детства! Я как полагается, сама сварила в банке сгущенку для начинки (в течение 4 часов молила всех богов уберечь кухню от взрыва) и подрумянила персики натуральными красителями из морковки и свеклы с огорода родителей! ⠀ Вот такое чудо получилось! Если захотите повторить, то вот рецепт! .

Ингредиенты

Яйца - 2 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Натуральный йогурт - 2 ст.л.
Сливочное масло - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Корица - 1 ч.л.
Мука - на глаз (около 4 стаканов)
Вареная сгущенка - 1 банка
Миндаль - по желанию

Как приготовить Пирожное персик из советского прошлого рецепт пошагово

1. Яйца взбить венчиком с сахаром до бела. Добавить йогурт, мягкое масло, корицу, разрыхлитель и хорошо перемешать венчиком. Постепенно добавлять муку и вымешивать густое тесто, оно должно отставать от рук.
2. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на пол часа. На противень постелить пергамент, из теста скатать шарики с грецкий орех и выпекать при средней температуре до румяного цвета.
3. Горячие полусферы продавить снизу ложкой, наполнить её вареной сгущенкой (можно в центр положить орешек миндаля) и соединить половинки. Из свеклы и моркови в разные чаши выдавить сок. Окунуть пирожные в сок и обвалять в сахаре. Сфоткать. Наслаждаться.
Автор: @homechef_life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023