Домашнее пирожное персик из советского прошлого

Домашнее пирожное персик из советского прошлого рецепт
Как сделать Домашнее пирожное персик из советского прошлого рецепт. Ну или печенье, что это на самом деле? Да вкуснятина, которая тоже не нуждается в представлении, не так ли? .

Ингредиенты

Для теста:
3 яйца
150 мл молока
150 г сливочного масла
200 г сахара
550 г муки
10 г разрыхлителя
ванилин или ванильный сахар (пакетик)
1/2 ч/л соли

Для начинки:
2/3 банки варёной сгущёнки
орехи - по желанию

Для декора:
Морковный и свекольный сок
или пищевые красители красный и жёлтый, растворенные в воде (по 100 мл)
сахар для обсыпки.

Как приготовить Домашнее пирожное персик из советского прошлого рецепт пошагово

1. Все ингредиенты - комнатной температуры. Взбить масло с сахаром, добавить яйца и молоко. Просеять сухие ингредиенты и замесить тесто. Обернуть пищевой плёнкой и остудить в холодильнике. Теперь отщипываем кусочки где-то по 30-35 гр, примерно размером с грецкий орех, и катаем шарики.
2. Выкладываем на противень на расстоянии 4-5 см друг от друга и выпекаем при 180 градусах 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке и не позволяйте половинкам зарумяниться. У меня пеклись 15 минут. В остывших половинках ложечкой делаем углубления. То, что наковыряли, смешиваем с варёной сгущёнкой.
3. Можно добавить в эту смесь пару ложек абрикосового или персикового варенья, дробленые орехи, а можно в каждый персик вкладывать с начинкой целый орешек. Как угодно. Начиняем печенье и соединяем парами. Затем каждый наш бледнолицый персик обмакиваем сначала в жёлтую жидкость, затем бочком в красную.
4. И тут же обваливаем в сахаре. Вот теперь они похожи на персики. 🍑 Выкладываем на доску или противень подсохнуть. Оказывается, не так уж и сложно. А как красиво!😋
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023