Советское печенье Персики со сгущенкой

Советское печенье Персики со сгущенкой рецепт
Как приготовить знаменитое Советское печенье Персики со сгущенкой рецепт.
.

Ингредиенты

Для теста на 12 пирожных:
Яйца (желтки)— 4 шт
Сахар — 100 г
Масло сливочное 82,5% — 150 г
Сметана — 100 г
Мука — 380 г
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Ванильный сахар — 1 ч.л.
Соль - щепотка

Для крема:
Вареная сгущёнка — 150 г
Сливочное масло — 100 г
Сок свеклы,моркови — 1 шт (можно использовать красители)
Сахар для обвалки пирожных, крошка,орехи.

Как приготовить Советское печенье Персики со сгущенкой рецепт пошагово

1. В миске взбейте желтки с сазаром,солью и ванильным сахаром. Добавьте сметану, масло комнатной температуры. Еще немного взбейте миксером. Добавьте просеянную с разрыхлителем муку. Перемешайте до состояния однородности. Тесто должно получиться мягким. Заверните его в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на 20-30 минут. Застелите противень пергаментной бумагой. Разделите тесто на 24 кусочка. Руками слепите шарики из теста. Выложите их на противень на расстоянии друг от друга. Разогрейте духовку до 190°C и выпекайте пирожные 15 минут. Готовые половинки «персиков» оставьте слегка остыть.
2. Затем чайной или ножом выньте сердцевину из теста, чтобы получилось углубление для начинки. Для крема взбейте мягкое сливочное масло с вареной сгущенкой комнатной температуры. Раскрошите оставшуюся крошку и добавьте в крем. Каждую половинку «персика» начините кремом. Смажьте кремом и края теста, чтобы половинки легко было скрепить друг с другом. На одну из половинок положите миндальный или половинку грецкого ореха.
3. Скрепите половинки персиков между собой. Для придания пирожным схожести с настоящими персиками, необходимо выдавить сок из моркови и сок из свеклы. А также приготовить мелкий сахар. Каждое пирожное обмакните сначала в морковный сок. Оставьте на 2-3 минуты. Затем обмакните пирожное еще раз в морковный сок (можно не полностью, а только на 2/3), а затем в свекольный.
4. В свекольный сок пирожное надо обмакнуть не полностью, а только примерно на 1/3 или на 1/2. После этого обваляйте персики в сахарном песке. Оставьте персики подсыхать примерно на 30 минут. По желанию можете украсить персики веточками мяты. Можно сделать листики из мастики или марципана. Приятного чаепития!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023