Пирожное печенье персики со сгущенкой

Пирожное печенье персики со сгущенкой рецепт
Готовим вкусное Пирожное печенье персики со сгущенкой рецепт. Наверное, каждый пробовал это печенье хоть раз. Не знаю, продаётся ли оно сейчас в магазинах. Но помню в моем детстве я покупала эти персики на местном рынке на развес. Они были очень дорогие и тяжелые по весу, поэтому такие покупки были редкостью. И ещё помню, они были покрыты кокосовой стружкой 😋 Очень вкусное сочетание - мягкое песочное тесто и вареная сгущенка. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
Яйцо - 2 шт
Соль - щепотка
Сахар - 200 г
Сливочное масло - 60 г
Сметана - 10 г
Ванильный экстракт - 1ч.л.
Мука пшеничная - 350 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Начинка:
сгущеное молоко вареное - 100 г
Орехи грецкие (или другие) - 30 г

Соки свеклы и моркови или пищевые красители.

Как приготовить Пирожное печенье персики со сгущенкой рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром, добавить мягкое масло и сметану, перемешать. Всыпать предварительно просеянные муку и разрыхлитель. Перемешать до объединения. Тесто раскатать, придав цилиндрическую форму, и разделить на 12-14 частей. Я каждую часть взвешивала на весах, чтобы в итоге получились печенья одинакового размера. Сформировать шарики. Каждый из них разрезать на 2 половины и выложить на коврик для выпечки срезом вниз, подравнять пальчиками края.
2. Выпекать в разогретой до 170С духовке 15-20 минут. Печенье должно остаться довольно мягким, не пересушите. Проверьте готовность зубочисткой. Извлеките серединки каждого печенья ложкой и наполните начинкой. Для начинки: Смешайте миксером вареное сгущеное молоко, орехи и печенье, которое осталось из серединок.
3. Склейте половинки, положите в холодильник на час. Далее каждое печенье окунайте в краситель розового и желтого цветов. В качестве красителя можно использовать морковный и свекольный соки.
4. Или как я - просто подкрасьте кипяченую воду пищевыми красителями и нанесите с помощью баночки с распылителем. А затем обваляйте в сахаре. Вставьте листики мяты для более натурального вида. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное печенье персики со сгущенкой рецепт
Автор: @elena_stasevich_hm
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023