Глазурь для кулича на желатине и сахаре

Глазурь для кулича на желатине и сахаре рецепт
Как сделать Глазурь для кулича на желатине и сахаре рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Желатин 5 г
вода 80 мл
сахар 180г

Как приготовить Глазурь для кулича на желатине и сахаре рецепт пошагово

1. Желатин залейте 30 мл воды и оставьте для набухания. ⠀ Оставшиеся 50 мл вылейте в сотейник и поставьте на средний огонь. Добавьте сахар, растворите его в воде и доведите до кипения. Я не перемешиваю смесь, а активно кручу сотейник на плите). Когда начинаю мешать - может засахариваться. Варите сироп до 109С. Это тот момент, когда сироп кипит не только в середине сотейника, а по всей поверхности дна. ⠀ Желатин распустите в микроволновке, взбивая, влейте горячий сироп.
2. Взбивайте до белой пышной массы. Вообще можно и не до пышной - интенсивностью взбивания можно регулировать густоту глазури (и, как следствие, толщину покрытия). Я предпочитаю взбивать на средней скорости- так легче контролировать консистенцию. Чем дольше взбиваем, тем гуще глазурь и толще слой.
3. Если масса начинает схватываться , можно разогреть ее 20 секунд в микроволновке. Количества по рецепту хватает на 8 куличей диаметром 9 см. ⠀ Моя глазурь подсохла за ~ 30 минут, а внутри осталась мягкой, как маршмеллоу. Для того, чтобы уменьшить сладость, можно добавить щепотку лимонной кислоты. Но она и так не приторная.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023