Сахарная глазурь для кулича на желатине без яиц

Сахарная глазурь для кулича на желатине без яиц рецепт
Как сделать сахарную глазурь для кулича на желатине без яиц рецепт. Я определённо фанат глазури на желатине. Она получается максимально белой, совершенно не крошится и хорошо держит декор. А главное она невероятно вкусная! .

Ингредиенты

- желатин 5 гр. + вода 25 гр.,
- сахар 125 гр.,
- вода 55 мл.,
- ванильный сахар 1ч. ложка (это не обязательно, на ваше усмотрение, можно так же добавить скажем корицу, лимонную цедру и тд)

Как приготовить Сахарная глазурь для кулича на желатине без яиц рецепт пошагово

1. Желатин заливаем холодной водой на 15 мин. Сахар и воду отправляем в сотейник и на средний огонь, доводим до кипения и ждём около 1,5 -2 мин. Снимаем с огня и в горячую смесь добавляем желатин, перемешиваем до полного растворения.
2. Остужаем до комнатной температуры. Добавляем ароматизатор (если используете). Начинаем взбивать, постепенно увеличиваем скорость. До плотной белой массы, на это уйдёт некоторое время.
3. Теперь нужно быстро покрывать куличи. Если смесь стала совсем плотной, её можно слегка подогреть в микроволновке. Оставляем сохнуть часов на 12. У меня обычно стоит ночь. Приятного аппетита и помните сладкая жизнь это философия!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023