Сахарная глазурь для кулича пасхального на желатине

Сахарная глазурь для кулича пасхального на желатине рецепт
Всем доброе утро. Куличики печёте? Сегодня расскажу про сахарную глазурь для кулича пасхального на желатине. От красоты глазури зависит как будет выглядеть итог украшения кулича. Она Не крошится, очень вкусная, легко делается, без белка, одни + глазурь наносить на полностью остывшие куличи. p.s. Кулич на сливках, рецепт давала. .

Ингредиенты

5 г желатина (быстрорастворимый Dr. Оеtker)
25г воды для желатина
125г сахара
50 г воды для сиропа

Как приготовить Сахарная глазурь для кулича пасхального на желатине рецепт пошагово

1. Замачиваем желатин холодной водой. ⠀ Наливаем в кастрюлю воду и насыпаем сахар, варим на огне чуть ниже среднего до полного растворения сахара. ⠀ После того, как сироп готов, снимаем с огня и даём успокоиться пузырькам. ⠀
2. Объединяем желатин и сироп, даём чуть остыть сиропу, до тёплого и начинаем взбивать до тех пор, пока глазурь не побелеет. В этот момент можете добавить любой ароматизатор (у меня ванильная паста 1 чл. и яблочный сок 1 ст. л ) и краситель 1/2 капли . Глазурь густеет и вы ощутите, что миксеру стало труднее ее взбивать.
3. Не взбивайте слишком долго, иначе масса начнет застывать прямо в чаше. ⠀ Обмакиваем или намазываем массу на каждый кулич в глазурь и быстро украшаем. Хватает на 6 куличей.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023