Шоколадная глазурь для кулича пасхального с желатином

Шоколадная глазурь для кулича пасхального с желатином рецепт
Как приготовить Шоколадную глазурь для кулича пасхального с желатином рецепт. Шоколадная глазурь, приготовленная по этому рецепту, так же хорошо держит форму как и сахарная на желатине. Она отлично подойдет и для торта, и для пасхального кулича, так как не растечется слишком сильно и не будет крошиться при нарезании. Желатин делает ее достаточно упругой, чтобы она оставалась красивой и ровной при любых условиях. .

Ингредиенты

Какао порошок 35 гр.
Сливки жирностью 30-33% 50 мл.
Вода 90 мл.
Сахар 80 гр.
Желатин 7 гр.

Как приготовить Шоколадная глазурь для кулича пасхального с желатином рецепт пошагово

1. В маленькой чашке смешайте желатин и 25 гр. воды, тщательно перемешайте и оставьте на несколько минут, чтобы желатин набух. В отдельной небольшой кастрюльке смешайте сахар, воду и сливки. И поставьте ее на огонь. Помешивая, доведите эту смесь до кипения. Но сильно не кипятите, должно только начать кипеть. Сахар при этом должен полностью раствориться.
2. Как только закипело, просейте в кастрюльку какао порошок. Хорошо размешайте какао порошок в этом растворе и после того, как масса станет однородной, снимите ее с плиты и положите в еще горячую разбухший желатин. Тщательно размешайте желатин в горячем шоколаде. Все комочки должны разойтись.
3. Если не удается их размешать полностью, то можно процедить глазурь через сито. Чтобы глазурь загустела до нужной консистенции и ее можно было наносить на кулич, она должна остыть примерно до 35 градусов. Тогда она будет медленно растекаться и оставлять красивые потеки на боках кулича.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023