Рогалики постные без дрожжей

Рогалики постные без дрожжей рецепт
Рогалики постные без дрожжей. Сегодня я приготовлю печенье из постного теста. Это печенье готовится быстро, поэтому и называется "Минутка". Для приготовления печенья нам понадобится 1/2 стакана газированной минеральной воды, 1/2 стакана рафинированного растительного масла и 300-350 г пшеничной муки. .

Ингредиенты

- сахарная пудра
- 1/2 стакана рафинированного растительного масла,
- начинка (вишня, абрикос, яблоко и т.п.),
- 1/2 стакана газированной минеральной воды,
- 300-350 г муки,

Как приготовить Рогалики постные без дрожжей рецепт пошагово

1. Наливаем минеральную воду в миску. Минеральная вода делает тесто мягким. Добавляем масло. Просеиваем через сито муку. Просеяли немного и замешиваем тесто. Тесто замешиваем, как на лапшу. Теперь будем замешивать тесто на столе. Замешиваем тесто руками. Получилось вот такое тесто. Делим его на три части. Посыпаем стол мукой. Скалкой раскатываем тесто, как блинчик.
2. Разрезаем блинчик на 8 секторов. Сначала на четвертинки. Теперь на восьмушки. Начинкой будет вишня в собственном соку и черника, перетёртая с сахаром. Добавляем вишню. Закручиваем. Один готов. Теперь кладём чернику. Так же заворачиваем. Готово. Заготовки перекладываем на противень, посыпанный мукой. Оставляем зазоры. Ставим выпекаться в разогретую до 180-200 С духовку.
3. Выпекаем в течение 20-25 минут. Печенье готово! Отключаем нагрев. Достаём печенье из духовки. Перекладываем его на тарелку. Сверху печенье посыпаем сахарной пудрой или фруктозой. Печенье "Минутка" готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики постные без дрожжей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023