Как испечь пирожки с вишней в духовке из дрожжевого теста

Как испечь пирожки с вишней в духовке из дрожжевого теста рецепт
Как испечь пирожки с вишней в духовке из дрожжевого теста рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Сахар -2ст.л.
Дрожжи - 7гр.
Мука -350гр.
Соль -1ч.л.
Растительное мало -60-100 мл.
Минеральная вода с газом -100мл.
Молоко -100мл.

Для начинки:
Крахмал картофельный -1ст.л.
Вишня замороженная -300гр.
Сахар -2ст.л.

Как приготовить Как испечь пирожки с вишней в духовке из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В миску наливаем 100 мл минеральной воды, 100 мл теплого молока, 60- 100мл растительного масла. Добавляем 1 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара. Добавляем пачку сухих дрожжей, у меня в пачке 7 гр. Рекомендую брать проверенные дрожжи. Если будете использовать сырые дрожжи добавьте 15 грамм, но предварительно дайте дрожжам постоять в молоке с сахаром, минут 10-15, чтобы убедится, что дрожжи работают. Теперь постепенно добавляем просеянную муку и замешиваем тесто, мне требуется 350 грамм муки. Теперь тесто перекладываем на стол и хорошо вымешиваем. Тесто эластичное к рукам не липнет. Кладем обратно в миску и оставляем для подъёма в теплом месте на 1,5 часа, я ставлю в духовку и устанавливаю там температуру 50 градусов.
2. Теперь тесто обминаем и оставляем еще на 1 час. За это время приготовим начинку. Берем замороженные свежие ягоды 300 грамм примерно 100 мл образовавшегося сока и оставим их размораживаться. Ягоды кладем в сотейник добавляем 2ст.л. сахара, любите послаще добавьте больше. Ставим на огонь, доводим до кипения. К соку добавляем 1ч.л. картофельного крахмала и перемешиваем. Теперь вливаем в закипевшую вишню. Постоянно помешивая варим до загустения. И сразу снимаем с огня, даем начинке остыть. Тесто кладем на стол, как я уже говорила, такое тесто не требует дополнительного использования муки. Делим на 12 частей весом 50-60 грамм.
3. Берем один колобочек, скалкой раскатываем овал. На один край кладем начинку, одним краем накрываем начинку и прижимаем края. На другом крае ножом делаем 6-7 надрезов. Накрываем пирожок и закрепляем. Подгибаем слегка краешки. . (наглядно как я формирую пирожки вы можете посмотреть в моем видео ниже на 2:05 минуте) Кладем на противень и даем пирожкам рас стояться минут 20. Ставим в духовку и выпекаем при 180 градусах 20 минут или ориентируйтесь по своей духовке.
4. Из данного количества теста у меня получается 1 противень пирожков, если хотите приготовить больше, то рекомендую умножать все ингредиенты на 2. Если тесто даже останется можно его убрать в холодильник и потом когда нужно приготовить пиццу например. Для тех, кто хочет приготовить пирожки из постного теста, можно вместо молока добавить 200 мл минеральной воды.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как испечь пирожки с вишней в духовке из дрожжевого теста рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023