Постное печенье Мед-Апельсин-Шоколад

Постное печенье Мед-Апельсин-Шоколад рецепт
Как приготовить Постное печенье Мед-Апельсин-Шоколад рецепт. Я подумала, что что-то в этом году я не готовила ничего постного и решила это исправить. Сегодня делюсь рецептом хрустящего, рассыпчатого и очень ароматного постного печенья.

В чем плюсы этого печенья?
- Во-первых, оно не содержит яиц и молочных продуктов, так что подойдёт тем, кто придерживается определенных правил питания и, конечно, тем, кто держит пост.
- Во-вторых, взяв этот рецепт за основу, можно приготовить совершенно разное печенье, если менять вкусовые добавки. У меня добавлены апельсин и шоколад. А можно вместо них взять лимон и мак, либо любимые специи. Или сделать печенье с изюмом и орешками.
- В-третьих, оно готовится практически из ничего и никто не догадается, что оно постное.
- Но есть и минус – быстро исчезает.
.

Ингредиенты

50 мл воды
80 г сахара
40 г меда
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
45 г растительного масла (без запаха)
220 230 г муки
цедра 1 апельсина
30 г темного шоколада (мелко порубить)

Как приготовить Постное печенье Мед-Апельсин-Шоколад рецепт пошагово

1. В сотейник влить воду, добавить мед и сахар. Поставить на средний огонь и нагревать, помешивая, до полного растворения сахара. Готовый медовый сироп перелить в миску, добавить соль и соду. Перемешать. Масса начнем пенится. Затем влить растительное масло, перемешать. В 3 приема добавить муку, вымешивая тесто.
2. Долго вымешивать не надо, только до однородности. С последней порцией муки добавить цедру апельсина. Добавить мелко порубленный шоколад и перемешать. Шоколадная крошка в теплом тесте начнет таять, образуя мраморные разводы. Раскатать тесто на припыленном мукой столе в пласт толщиной 6-7 мм.
3. Вырезать печенье с помощью формочек. Переложить заготовки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой до 200 °C духовке около 5-7 минут. Горячее печенье будет мягким, а потом остынет и затвердеет.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023