Цветы из зефира заварного своими руками

Цветы из зефира заварного своими руками рецепт
Как сделать Зефир заварной для цветов рецепт. У меня долго не получались сложные цветы из заварного зефира. Розы 🌹 ещё нормально, а гортензии плыли и все тут. Понятно, что нужна плотная масса. Но проблема оказалась в другом - мощности ручного миксера не хватало для того, чтобы взбить целую порцию до плотности. Ниже количество ингредиентов, которое будет под силу взбить миксеру - слабаку 🤪. Ещё я увеличила время варки сиропа, чтобы было поплотнее). Заварные Цветы из зефира заварного своими руками мастер класс в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

Сироп:
клубничное (яблочное) пюре 125г
агар 4г
вода 50г
сахар 150г

Меренга:
белок 40г (1 штука С0)
сахар 40г
Лимонная кислота щепотка

Как приготовить Цветы из зефира заварного своими руками рецепт пошагово

1. Яблоки запеките в микроволновке. Пробейте блендером, протрите через сито. Если используете клубнику - разморозьте в микроволновке и слейте сок. Нам нужно 125г пюре уже без сока. ⠀ Взбейте белки комнатной температуры, постепенно добавляя сахар. Масса должна быть плотной и не спадать с венчика. Если используете стационарный миксер, параллельно начинайте варить сироп. ⠀ Смешайте агар, воду, сахар, яблочное (ягодное) пюре.
2. Доведите до кипения на среднем огне. После того, как сироп закипит, варите 6 минут при постоянном помешивании. ⠀ Влейте сироп в меренгу тонкой струйкой. Скорость миксера средняя. Масса может разжижится. Это нормально. Взбивайте на максимальной скорости до загустения, пока смесь ещё горячая (проверяйте по стенке емкости, в которой взбиваете). Отсадите зефир на пергамент.
3. Сушите 12-24 часа, затем посыпьте сахарной пудрой и храните в герметичном контейнере. Это совсем маленькая порция, ее хватит на 6-8 роз в зависимости от размера. Я люблю крупные насадки с выходным отверстием 2,5 см. Цветы для меня - самый коммерчески успешный зефир. Потратив столько же времени, можно продавать розочки в 1,5 раза дороже завитков.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Цветы из зефира заварного своими руками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023