Глазурь с желатином для пасхального кулича

Глазурь с желатином для пасхального кулича рецепт
Как сделать Глазурь с желатином для пасхального кулича рецепт. ⠀ Рецептов глазури для куличей не меньше, чем рецептов самих куличей. На любой вкус и цвет. Уверенна, каждой хозяйке есть чем поделиться. Я уже много лет использую рецепт глазури на желатине. С ней ОЧЕНЬ легко работать, так же как и готовить и всегда 💯% отличный результат: не сыпется и не крошится, гладко и ровно ложится. Если еще не пробовали, настоятельно рекомендую. ⠀ ⠀ .

Ингредиенты

1 стакан сахара
6 ст ложек воды
5 грамм желатина листового
1 ч л лимонного сока

Как приготовить Глазурь с желатином для пасхального кулича рецепт пошагово

1. Желатин замочить в ледяной воде до полного набухания 5 мин. Сахар и воду поместить в сотейник и поставить на огонь, довести до кипения и дать сахару полностью растворится. Снять с огня. Перелить в миску для взбивания Сахарный сироп должен слегка остыть, 5 мин.
2. Отжать желатин и добавить в сироп, хорошо перемешать Взбить смесь миксером до белого цвета, занимает примерно 5-6 минут. В конце добавить сок лимона и снова взбить пару секунд.
3. Дать глазури остыть, она должна слегка загустеть. Если нанести сразу, она просто побежит вниз. Поэтому ждем, периодически проверяя ложкой густоту. Нанести первый слой, немного подождать и сверху нанести еще один слой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023