Пирожные чизкейки порционные

Пирожные чизкейки порционные рецепт
Как приготовить пирожные чизкейки порционные рецепт. Или Чизкейк кусочками. .

Ингредиенты

Форма 29х20 см (по дну)

✤ Основа
‣ Печенье песочное - 280 г (у меня Юбилейное)
‣ Молоко - 140 г

Чизкейк
‣ Сливочный сыр - 600 г (или жирный пастообразный творог)
‣ Крахмал кукурузный - 40 г
‣ Сахар - 110 г
‣ Ванильный сахар - 1 пакетик
‣ Соль - 1/4ч.л.
‣ Яйца - 155 г (3шт С0)
‣ Сметана 15% - 135 г
‣ Лимонный сок - 20 г
‣ Цедра 1 лимона
‣ Какао для украшения - 10 г

Вес готового изделия - 1 кг

Как приготовить Пирожные чизкейки порционные рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры! Духовку разогреть до 150-160 ºС. Форму простелить пергаментом. Печенье измельчить до состояния мелкой крошки. Влить молоко и замесить однородное тесто. Выложить основу из печенья в форму и разровнять. В миску поместить сливочный сыр и размешать венчиком. Отдельно смешать сахар, ванильный сахар, соль и кукурузный крахмал.
2. Всыпать к сливочному сыру и перемешивать венчиком до однородного состояния. Влить яйца и тщательно перемешать. Добавить сметану, цедру лимона и лимонный сок. Перемешать. В пиалу отложить 80 г творожной массы и смешать с какао. Перелить в кондитерский мешок. Основную часть массы перелить в форму и разровнять.
3. По широкому краю формы из кондитерского мешка выдавить полоски шоколадной массы на расстоянии примерно 1,5-2 см друг от друга. Шпажкой нанести рисунок проводя ее поперёк линий.
4. Убрать в разогретую до 150-160 ºС духовку и выпекать 40-50 минут. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке.
5. Готовый чизкейк охладить на столе примерно 1,5-2 часа, после чего убрать в холодильник минимум на 2 часа. Остывший чизкейк извлечь из формы и нарезать на порционные кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожные чизкейки порционные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023