Миндально-апельсиновые кексы без муки

Миндально-апельсиновые кексы без муки рецепт
Как сделать миндально-апельсиновые кексы без муки рецепт. Рецепт не только простейший, но ещё и интересный. Нам потребуется пюре из отварного апельсина, это пожалуй единственное, на что придётся потратить время))) настоятельно рекомендую к воплощению))) .

Ингредиенты

На 12 кексов понадобится

1 большой апельсин
2 яйца СО
100 гр сахара
140 гр миндальной муки
1/2 чл разрыхлителя
Сироп
140 мл свежевыжатого апельсинового сока
50 гр сахара
1 чл цедры апельсина
1-2 веточки тимьяна (по желанию)

Как приготовить Миндально-апельсиновые кексы без муки рецепт пошагово

1. Апельсин хорошо вымыть, опустить в кипящую воду и варить до мягкости 60-90 мин ( у меня ушло 1ч20 мин), в процессе варки можно доливать воду по мере испарения. Готовый апельсин опустить в холодную воду и остудить. Разрезать на части, удалить семена и изрубить в однородное пюре вместе с кожурой.
2. Яйца взбить с сахаром в течении 8-10 мин. Добавить апельсиновое пюре, размешать. После чего всыпать миндальную муку с разрыхлителем и аккуратно смешать. Форму для маффинов смазать сливочным маслом, присыпать мукой ( французская рубашка) выложить тесто, заполняя формы почти до верха (оно не поднимется) выпекать при 160 гр 30 мин.
3. Дать остыть готовым кексам 10 мин, аккуратно вынуть из формы, наколоть зубочисткой и полить тёплым сиропом. Для сиропа прокипятить апельсиновый сок с сахаром, цедрой и тимьяном в течении 5-8 мин. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023