Испанский десерт флан

Испанский десерт флан рецепт
Как сделать вкусный испанский десерт флан рецепт. Набрать полную грудь весеннего воздуха в легкие выдохнуть томное – флааан! 💔 Есть простой и быстрый вариант для тех кто ценит свое время: купить готовое слоеное тесто и даже готовый заварной крем. Во времена моей давно минувшей молодости такой рецепт назвали бы «для холостяка и его холостячки». Я же женщина замужняя, мне по статусу положено гибнуть у плиты (надеюсь все здесь в курсе о моего искрометного чувства юмора и безудержного сарказма🌚). .

Ингредиенты

250 г слоеного теста

Заварной крем:
500 мл молока
100 г сахарного песка (разделить)
2 яйца + 1 яйцо для смазки
50 г кукурузного крахмала
50 г сливочного масла комнатной температуры
Ваниль

Как приготовить Испанский десерт флан рецепт пошагово

1. Заварной крем:
Соедините молоко и половину сахара, доведите до кипения. Соедините вторую часть сахарного песка, 2 яйца, крахмал. Перемешайте до однородности. Тонкой струйкой вылейте на яйца горячее молоко постоянно мешая. Верните все на плиту и кипятите в течение двух минут не прекращая интенсивно мешать. Снимите с плиты, добавьте сливочное масло комнатной температуры. Перемешайте.
2. Разогрейте духовку до 190С. Раскатайте тесто толщиной 1,5-2 см. Наколите вилкой и вставьте в кольцо для тарта диаметром 18 см, глубиной 3 см. Вылейте в форму заварной крем, сверху смажьте взбитым яйцом. Уберите в духовку примерно на 30 минут. Я знаю твои мысли, дорогой читатель, 30 минут в ожидании флана, подобны вековой разлуке с любимым человеком, но вытерпи, прошу тебя, и ты будешь вознагражден счастьем единения с прекрасными и парой сантиметров в талии.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023