Арахисовые маффины с шоколадом

Арахисовые маффины с шоколадом рецепт
Как сделать арахисовые маффины с шоколадом рецепт. Сегодня хочу с вами поделиться одним из самых простых и быстрых рецептов выпечки. Это арахисовые маффины, которые, несмотря на свою простоту и малое количество сахара, получаются очень и очень вкусными. Арахисовая паста и кусочки темного шоколада прекрасно сочетаются в этих маленьких порционных кексиках и наполняют чудесным ароматом весь дом. Такие маффины украсят любое чаепитие, а ещё их удобно брать с собой на перекус. Я эти маффины готовлю с помощью стационарныого блендера! Да-да! Эта машина умеет делать не только смузи. Просто складываем все жидкие ингредиенты в кувшин, взбиваем буквально несколько секунд, а затем добавляем сухие ингредиенты и перемешиваем. Все, тесто готово! Осталось разложить по формочкам и отправить в духовку. .

Ингредиенты

на 6 маффинов

100 г муки
1 ч. л. разрыхлителя щепотка соли
75 г арахисовой пасты
25 г сахара
50 г сливочного масла 125 мл молока
1 яйцо шоколадные капли

Как приготовить Арахисовые маффины с шоколадом рецепт пошагово

1. Растопить сливочное масло. Смешать до однородности арахисовую пасту, сахар, растопленное сливочное масло, молоко и яйцо. Муку просеять с разрыхлителем и солью, перемешать венчиком.
2. Добавить к сухим ингредиентам жидкую массу и перемешать до однородности. Получится текучее тесто. Добавить шоколадные капли и еще раз перемешать. Разложить тесто по формочкам.
3. Выпекать в предварительно разогретой до 175 ”С духовке около 20 минут. Проверить готовность деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Арахисовые маффины с шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023