Шоколадная колбаса из печенья и сгущённого молока

Шоколадная колбаса из печенья и сгущённого молока рецепт
Как сделать шоколадную колбасу из печенья и сгущённого молока рецепт десерта моего детства. ⠀ Думаю, что не только моего😀 ⠀ Я очень люблю этот десерт, он точно входит в топ-5 моих любимчиков, поэтому регулярно раз в 3-4 месяца я его готовлю, так чтобы не приедался) ⠀ А ещё когда-то я могла приготовить эту огромную шоколбасу и питаться ей весь день. Это было в период нездорового пищевого поведения, я ее ела на завтрак обед и ужин, т.е. как только чувствовала голод я наливала чай и ела шоколбасу, и больше ничего. Под вечер мне уже не нравился ее вкус, но на следующий день я была готова снова ее есть😬 ⠀ Этот период уже прошёл и шоколбаса теперь задерживается в моем холодильнике намного больше, чем на один день и хорошо, что она в итоге осталась для меня таким же вкусным десертом😅 ⠀ Да, у неё высокая калорийность, но если есть в меру, то все будет хорошо и физически, и психически😅 К тому же, всегда можно приготовить чуть меньше, а не как сказано в рецепте. ⠀ Рецепт, кстати, на 2 шоколбасы. .

Ингредиенты

⁃ Печенье 375 гр (лучше всего брать со вкусом топленого молока и рассыпчатое, я уже давно использую для шоколбасы печенье «коровка», с ним мне нравится больше всего)
⁃ Масло сливочное 90 гр
⁃ Сгущеное молоко 200 гр
⁃ Какао без сахара по вкусу и цвету (чем больше, тем шоколаднее будет шоколбаса)

Как приготовить Шоколадная колбаса из печенья и сгущённого молока рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в крошку любым удобным способом (это можно делать даже руками), всыпать какао, добавить кусочки сливочного масла и перетереть все руками, чтобы масло разошлось.
2. Добавить сгущеное молоко и замесить «тесто». Разложить пищевую пленку и сформировать колбаску, завернуть и разровнять, отправить в морозилку👍🏻 через часа 3 уже можно пробовать)
3. Ещё, кстати, вариант, сделать не колбасу, а маленькие пироженки типа картошки, тоже прикольно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадная колбаса из печенья и сгущённого молока рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023