Зефир из сахара на альбумине

Зефир из сахара на альбумине рецепт
Готовим Зефир из сахара на альбумине рецепт на сиропе BubbleGum. Я уже рассказывала про варианты приготовления десертов с сиропами. Если внимательно отнестись к составу и выбрать достойный вариант - то и результат будет отличный. Я покупаю сиропы Ричеза, они есть на Озон и других площадках. Ссылку оставлю в сторис, загляните туда) В прошлый раз готовила на сиропе BubbleGum маршмеллоу. А теперь вариант рецепта зефира. .

Ингредиенты

В деже
8 г альбумин
47 г вода
20 г сахар

В сотейнике
110 г сиропа БаблГам (Ричеза)
45 г вода
7 г агар
105 г сахар
100 г пюре ( я готовила с яблочным и с клубничным, оба варианта мне нравятся) Пюре я не уваривала, здесь больше подойдёт жидкая консистенция.

Как приготовить Зефир из сахара на альбумине рецепт пошагово

1. Заранее замочить альбумин в воде. Добавить сахар, взбить до крепких пиков. ⠀ Сироп довести до кипения. Проварить на медленном огне до 104*, ( у меня около 2 минут) ⠀ Не прекращая взбивать белок, аккуратно вводим сироп.
2. Взбиваем до пышности и плотной красивой массы. При желании добавляем каплю красителя. ⠀ Наполняем мешок с насадкой и отсаживаем зефир на заранее подготовленную поверхность.
3. Зефирная масса получается плотная, что отлично подходит для отсадки цветов или классики. ⠀ Оставить зефир на 8-12 часов для созревания, затем обсыпать сахарной пудрой и убрать в герметичный контейнер.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023