Шоколадные булочки синнабон

Шоколадные булочки синнабон рецепт
Чем ближе лето, тем дальше булочки! Ну так должно быть в идеале, но точно не у меня😂 припудренная с головы до ног мукой, я сегодня с таким удовольствием навернула ещё горячими эти антипохудательные пухляши, а ещё, конечно же, похудела всех членов семьи, а теперь очередь за вами, вы уж не подведите! .

Ингредиенты

Тесто:
✔️150 гр.молока
✔️5 гр.сухих дрожжей (у меня сухие быстродействующие)
✔️40 гр.сахара
✔️300 гр.муки
✔️Щепотка соли
✔️1 яйцо
✔️30 гр.мягкого
сливочного масла

Начинка:
✔️40 гр.мягкого сливочного масла
✔️70 гр.сахара
✔️1 ч.л.корицы
✔️1 ч.л.какао
✔️60 гр. шоколада

Глазурь:
✔️100 гр.творожного сыра
✔️30 гр.молока
✔️30 сахара
✔️1 ч.л.ванильного сахара

Как приготовить Шоколадные булочки синнабон рецепт пошагово

1. В тёплое молоко всыпать дрожжи и сахар, перемешать и дать 5 мин постоять. Затем всыпать половину муки, соль, перемешать, добавить яйцо, снова перемешать. Ввести мягкое сливочное масло и замесить однородное тесто. Накрыть и оставить его в тёплом месте для подъёма на 1-2 часа. Для начинки смешать корицу, какао и сахар. Шоколад мелко нарубить. Подпылить стол мукой, выложить и обмять тесто. Раскатать тесто в прямоугольник максимально тонко (-0,5 см).
2. Смазать его мягким маслом, посыпать равномерно начинкой, в т.ч. шоколадом. Завернуть тесто в рулет и разрезать на кусочки ~3-4 см. Форму застелить пергаментом и выложить булочки на расстоянии 2 см друг от друга. Оставить на расстойку на 15-20 мин. В это время разогреть духовку до 200 гр.
3. Выпекать булочки около 15 мин до золотистого цвета (если ваши булочки крупнее, может, чуть больше). Для глазури просто подогреть сыр с молоком и сахаром, помешивая, до получения красивой однородной текучей консистенции. Нанести её на горячие булочки и бежать заваривать чай!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023