Французский десерт Канелли

Французский десерт Канелли рецепт
Как сделать Французский десерт Канелли рецепт. Ребята, возвращаюсь к вам с обещанным рецептом шоколадных канелле🤎
Я сомневалась, стоит ли писать рецепт, так как сомневалась, в том, есть ли у кого-то дома такие формы. Но многие из вас его просили - и вот! Думаю, этот традиционный французский рецепт не нуждается в рекламе, стоит попробовать. Конечно же шоколадный вариант - это непривычная для многих разновидность. И я обязательно испеку и классические, как только встречу достойный рецепт 🙌🏻
.

Ингредиенты

-560 мл молока;
-1 ч л ванильного экстракта, либо семена стручка ванили;
-50 г сливочного масла, порезать на кусочки;
-200 г темного шоколада, порубить;
-2 яйца;
-2 желтка;
-240 г сахарной пудры;
-100 г муки;
-160 г виски или любого ароматного алкоголя;

Как приготовить Французский десерт Канелли рецепт пошагово

1. Поместите молоко, ванильный экстракт, либо семена ванили и порубленный шоколад в небольшой сотейник и доведите до кипения на среднем огне. ⠀ Яйца, желтки и сахар выложить в большую миску и аккуратно перемешайте. Вмешайте шоколадную массу. Добавьте муку и перемешайте. Пропустите массу через сито, чтобы избавиться от комочков (я не процеживала и все получилось норм).
2. Оставьте отстаиваться при комнатной температуре на 2 часа. ⠀ Духовку разогрейте до 220 С. Формочки для канелле слегка смажьте растительным маслом и уберите в холодильник охлаждаться на 2 часа. ⠀ Духовку разогрейте до 220 С; В охлаждённое тесто введите алкоголь, перемешайте. Заполните подготовленные формы на 3/4 тестом.
3. Выпекайте сначала 10 минут, затем отбавьте температуру до 180 С и продолжайте печь ещё в течение 50-55 минут. Канелле должны покрыться золотистой корочкой, но внутри остаться мягкими. Вытащить канелле из форм и остудить на решетке.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023