Десерт без выпечки шалаш из печенья и творога

Десерт без выпечки шалаш из печенья и творога рецепт
Готовим самый простой и вкусный десерт без выпечки шалаш из печенья и творога. 👍 Я собрала в этом видео всё, что вы любите: фото, видео, десерт, Кирюшу, лего-персонажей, задорную музыку 🎶 и вкусную еду. Как вам результат?) Оказывается, многие это блюдо знают с детства, а я впервые попробовала год назад! 🙈 Теперь это один из любимых десертов нашей семьи - быстро, просто и вкусно! Каждый раз, когда покупаем "Юбилейное", у детей возникает нешуточная дилемма - съесть с молоком или попросить "Шалаш". За неделю я его готовила ЧЕТЫРЕ раза) Кто не готовил - готовить срочно! 🙌 Кто уже знает рецепт - поделитесь, как называете это блюдо? Слышала много вариантов. Бонусом пишу два рецепта глазури: первая быстро застывает 🍫, вторая - мягче, но мне она по вкусу больше нравится. Время приготовления - 20 минут + 2 часа на пропитку. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

мин.
печенье Юбилейное - 12 шт.
молоко - 60 гр
творог - 360
сахарная пудра - 80 гр
сливочное масло - 60 гр
банан - 1-2 шт.

для глазури 1:
шоколад тёмный - 150 гр
сливки 33% - 120 гр

для глазури 2:
молоко - 50 гр
сливочное масло - 20 гр
сахар - 40 гр
какао-порошок - 15 гр

Как приготовить Десерт без выпечки шалаш из печенья и творога рецепт пошагово

1. Сливочное масло должно быть комнатной температуры. На столе разложить кусок пищевой плёнки. Печенье быстро окунать в молоко и выкладывать на плёнку рисунком вверх - 4 ряда по три печенья вплотную друг к другу. Творог, сливочное масло и сахарную пудру пюрировать погружным блендером. Равномерно размазать по печенью половину начинки.
2. В середину выложить банан. Оставшуюся начинку размазать по его поверхности и бокам. Придерживая за плёнку, сложить на банан одну сторону с печеньем, затем - вторую. Получится треугольник. Убрать в холодильник на час. Приготовить глазурь.
3. Вариант 1: шоколад залить горячими сливками и размешать венчиком до гладкости.
4. Вариант 2: разогреть в сотейнике все ингредиенты, размешивая, до однородности. Снять плёнку, смазать бока глазурью, вернуть в холод, чтобы она застыла. Затем покрыть третью сторону глазурью и остудить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт без выпечки шалаш из печенья и творога рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023