Шоколадное печенье с шоколадом

Шоколадное печенье с шоколадом рецепт
Шоколадное печенье с шоколадом - необычное печенье: "Шоколадные медальоны". В чём его оригинальность, узнаете немного позже. Для рецепта возьмём: 250 г муки, 100 г какао-порошка, 3 яйца, 10 г ванильного сахара, 2 ч.ложки разрыхлителя, 130 г сахара (можно использовать коричневый), 200 г сливочного масла. .

Ингредиенты

- 130 граммов сахара,
- 2 чайные ложки разрыхлителя,
- 250 граммов муки,
- 200 граммов сливочного масла,
- 10 граммов ванильного сахара,
- шоколад, орехи и мороженое по вкусу
- 100 граммов порошка какао,
- 3 яйца,

Как приготовить Шоколадное печенье с шоколадом рецепт пошагово

1. Берём глубокую миску. В ней будем замешивать тесто. Перекладываем сюда подтаявшее сливочное масло. Для удобства режем на кусочки. Добавляем яйца. Добавляем сахар и ванильный сахар. Если использовать ванилин, то его нужно взять чуть-чуть, на кончике ножа. Перетираем эту массу вилкой, венчиком, блендером, миксером чем удобно. Сюда надо подмешать муку, порошок какао и разрыхлитель. Можно их соединить в одной миске. Можно просеять по частям через сито. Постепенно добавляем и замешиваем тесто. Тесто получилось мягкое и эластичное.
2. Оно немного липнет к рукам, но ладони остаются чистыми. Берём кусочек теста размером с грецкий орех. Скатываем шарик. Придавливаем с двух сторон. Помещаем печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. Ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку. Печенье выпекается в течение 10-15 минут. Готовность можно проверить при помощи деревянной палочки. Достаём из духовки и оставляем остывать. Шоколадные медальоны готовы. Если проявить немного фантазии, то можно сделать оригинальный десерт. Для этого нам понадобится растопленный шоколад, мороженое, измельчённые орехи и кулинарная присыпка. Возьмём кулинарный мешок. В него нальём растопленный шоколад.
3. Рисуем на поверхности печенья шоколадом узоры. Полосочки, кружочки, всё, что угодно. Сверху печенье можно украсить присыпкой или орехами. Можно так оставить. Убираем в холодильник, чтобы застыл шоколад. Делаем сэндвич из печенья и мороженого. Берём одно печенье. Наносим сверху слой мороженого. Накрываем вторым печеньем. Теперь можно обвалять в присыпке или в дроблёных орехах. Убираем застывать в морозильную камеру. Таким оригинальным печеньем и десертом вы можете порадовать своих близких и друзей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023