Шоколадные печенья орео

Шоколадные печенья орео рецепт
Шоколадные печенья орео. Рецепт домашнего печенья Oreo. Печенье получается очень нежным, вкусным и шоколадным. Для рецепта мы берём: для теста: 200 г муки, 100 г сахарной пудры, 50 г какао-порошка (тёмного), 100 г сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо, 1 щепотка соли. Для начинки: 100 г сливочного масла, 130 г сахарной пудры, 1 ч.л. ванильного сахара. .

Ингредиенты

для теста:
- 1 щепотка соли;
- 200 г муки,
- 1 яйцо,
- 100 г сахарной пудры,
- 100 г сливочного масла,
- 50 г какао-порошка (тёмного),
- 1 ч.л. разрыхлителя,

для крема:
- 130 г сахарной пудры,
- 100 г сливочного масла,
- 1 ч.л. ванильного сахара

Как приготовить Шоколадные печенья орео рецепт пошагово

1. Какао-порошок должен быть тёмного цвета. Он отличается по цвету от обычного какао-порошка. Просеиваем через сито муку, какао и разрыхлитель. Перемешиваем сухие ингредиенты. Готово. Берём 100 г подтаявшего сливочного масла. Добавляем сахарную пудру. Именно сахарную пудру, а не сахар. Всё разминаем, перемешиваем и взбиваем миксером. Добавляем 1 яйцо. Щепотку соли. Снова взбиваем миксером. Постепенно добавляем сухие ингредиенты к жидким. Замешиваем тесто. Тесто получается очень мягким, нежным и не липнущим к рукам. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку. Убираем в холодильник на 1 час. Раскатывать тесто будем на пергаментной бумаге.
2. Немного разминаем тесто руками. Накрываем другим листом пергаментной бумаги и раскатываем скалкой. Тесто раскатываем толщиной 3-4 миллиметра. Вырезаем круглые заготовки диаметром 4-5 см. Тесто аккуратно снимаем с пергаметной бумаги. Выкладываем на противень, простреленный пергаментной бумагой. Ставим выпекаться в разогретую до 170-180°C/350-360°F духовку на 10 минут. Печенье готово! Оставляем его до полного остывания. В подтаявшее сливочное масло добавляем сахарную пудру с ванилином.
3. Хорошо перемешиваем вилочкой и взбиваем миксером. Для удобства перекладываем крем в кондитерский мешок с круглой насадкой. Наносим крем на одно печенье. Сверху накрываем вторым печеньем и слегка придавливаем. Печенье готов! У меня получилось 30 штук. Перед подачей на стол подержите печенье в холодильнике полчаса, чтобы застыла начинка. Попробуем! Начинка ещё не застыла. Очень хрупкое, ароматное, нежное и шоколадное печенье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные печенья орео рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023