Чизкейк Творог Сметана Печенье без выпечки

Чизкейк Творог Сметана Печенье без выпечки рецепт
Кто просил Десерт? Ловите рецепт чизкейка БЕЗ ВЫПЕЧКИ🤍 Как приготовить Чизкейк Творог Сметана Печенье без выпечки рецепт. .

Ингредиенты

на форму 16-18см:

150 гр Песочного печенья
50 гр Масла сливочного
250 гр 10% Сметаны
200гр мягкого творога 5% от Danone
150 мл воды
20 гр Желатина
1 сл ванильного сахара
2-3 ст л сахара
150 гр клубники

Как приготовить Чизкейк Творог Сметана Печенье без выпечки рецепт пошагово

1. Дрожжи растворить в 40 мл теплой воды. К дрожжам добавить муку, воду и оливковое масло. Замесить тесто. Добавить смалец, тёртым твёрдый сыр, соль и черный перец. Энергично вымесить тесто. Сформировать шар из теста, надрезать сверху накрест, накрыть пищевой плёнкой и оставить подниматься при комнатной температуре на 2 часа (тесто должно вырасти в 2 раза). Сыр, салями и грудинку нарезать небольшими кубиками.
2. После того, как тесто поднялось, помесить немного и отложить небольшой кусочек (~150 г) под пленку для финального декора. В остальное тесто вмесить постепенно начинку. Форму смазать смальцем и выложить в неё тесто. Накрыть полотенцем и оставить подниматься при комнатной температуре примерно на ночь (по традиции, со слов Мены, оставляют на 15 часов, но когда тесто вырастет в 2 раза, можно отправлять в духовку).
3. Перед тем, как выпекать пирог, поставить в выключенную тёплую духовку на 20 минут. Достать из духовки. Выложить яйца сверху и сделать на них перекрестия из отложенного ранее теста. Выпекать при 180 градусах (предпочтительно режим конвекция) 60-75 минут (до лёгкой румяности). Поздравляю вас с каталитической Пасхой!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк Творог Сметана Печенье без выпечки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023