Шоколадная колбаса из печенья и молока

Шоколадная колбаса из печенья и молока рецепт
Всё-таки красота зефира и старого стула ни всех впечатляет, тем более в посте без рецепта, тут никакие гиацинты не помогут😂😂😂! Но это же не мешок с деньгами 💰, чтобы всем нравиться🙈🙈🙈! Готовим Шоколадную колбасу из печенья и молока рецепт. Может десерт советских времён вам придётся по вкусу 😄👌! У меня подобралась уже целая коллекция рецептов шоколадных колбасок, каждый из рецептов хорош по своему, сегодня очередная, очень вкусная вариация на тему. Не обязательно, бегать по магазинам и искать продукты один в один, можно импровизировать, но граммовку, всё-таки, лучше соблюдать! Чтобы колбаса походила на колбасу, а не рассыпалась при нарезке или не размазалась по плёнке паштетом 😅🙈. .

Ингредиенты

(на три колбаски по ~400 г):
300 г имбирного печенья
200 г Юбилейного мультизлакового печенья
100 г измельчённого порошка печенья Орео
150 г сливочного масла
150 г сахара
100 г молока
90 г горького 🍫 77%
60 г тёмного 🍫 45%
30 г белого шоколада 26%

Как приготовить Шоколадная колбаса из печенья и молока рецепт пошагово

1. В миску поломать всё печенье кусочками различной величины (и покрупнее, и помельче). В сотейнике соединить масло, сахар, молоко и весь шоколад, поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, довести смесь до однородной массы. Выше 50-60° не нагревать, лучше снять тёплую смесь с огня и вымешать до однородности.
2. Добавить в смесь порошок Орео, перемешать и выложить эту кашицу в миску с печеньем! Хорошо перемешать и оставить на 15-20 минут. В это время подготовить три куска плёнки размером 35×50 см. Разделить колбасную массу на три части. Каждую часть уложить холмиком по длинной стороне плёнки, скрутить и закручивая концы, придать форму колбаски. Концы завязать, лишнюю плёнку отрезать.
3. Обернуть каждую колбаску полотенцем, сложенным в несколько слоёв, чтобы при охлаждении колбаска не изменила форму и отправить на пару часов в морозилку, после переложить в холодильник. Перед нарезкой достать колбаску и оставить на столе на 7-10 минут, затем красиво нарезать и наливать чаёк!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023