Печенье с сухофруктами и орехами

Печенье с сухофруктами и орехами рецепт
Самое лучшее домашнее печенье с сухофруктами рецепт в духовке. Это самое вкусное печенье в мире, не верите? Тогда попробуйте. .

Ингредиенты

600 гр. Муки
300 гр. Масла ХОЛОДНОГО сливочного
100 гр. Сахарной пудры
1 шт. Яйцо
120 гр. Йогурта натурального или сметаны

Для начинки: (сухофрукты на ваш вкус)
кураги порезанной мелко
изюм
чернослив порезанный мелко
вишня сушенная
грецкий орех жаренный и измельчённый

Варенье для смазывания (предпочтение отдаю абрикосовому)

Как приготовить Печенье с сухофруктами и орехами рецепт пошагово

1. Я готовила используя миксер, но можно перетереть и вручную масло с мукой (масло на терке натереть) Когда мука и масло превратятся в однородную крошку, добавляем сахарную пудру, перемешиваем. Дальше добавляем сметану смешанную с яйцом и собрали в шар, не вымешивая тесто. Делим на 2 равные части и раскатываем в пласт (3-4 мм.) смазываем тонким слоем джема, присыпаем сухофруктами и орехами.
2. Сворачиваем плотно в рулет и убираем на 15 мин. в морозилку. Затем смазываем желтком+молоко и выпекаем в 2 этапа. Вначале при температуре 150°С до появления золотистой корочки(примерно 35-45 мин) Затем вытаскиваем даем остыть 5мин.нарезаем острым ножом на кусочки и снова отправляем допекаться еще 15 мин. при 170°С.
3. Не оставляйте печеньки после выключения в духовке они станут сухими и жесткими. Печеньки-рулетики должны иметь песочный мягкий вкус и таять во рту а не в руках. Надеюсь вы так же оцените их по достоинству как и все кто хоть раз их вкусил.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Печенье с сухофруктами и орехами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023