Кекс с сухофруктами и орехами

Кекс с сухофруктами и орехами рецепт
Делюсь сегодня рецептом очень вкусного кекса с сухофруктами и орехами! Сухофрукты и орехи могут быть в любом сочетании! Какие добавить орехи и сухофрукты - это дело вкуса 😋, главное выдержать пропорцию! Мне нравится в этом рецепте курага, чернослив, инжир, вяленая клюква, вишня 🍒, а из орехов - грецкий, фундук, кешью! Рецепт достаточно простой - все перемешиваем и выпекаем! .

Ингредиенты

Яйца 🥚- 3 шт
Сахар - 80-100 г
Мука - 110 г
Масло сливочное - 90 г
Разрыхлитель - 1 ч.л
Сухофрукты, орехи - 300-350 г

Как приготовить Кекс с сухофруктами и орехами рецепт пошагово

1. Сухофрукты заливаем кипятком и даём постоять 5 мин., затем сливаем воду и просушиваем их. Орехи поломайте крупными кусочками. Инжир я не заливаю, а просто сразу использую, а количество сахара уменьшаю, т.к этот сухофрукт очень сладкий! Яйца с сахаром взбиваем венчиком до однородности!
2. Всыпаем муку, разрыхлитель и перемешиваем! Добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем! Тесто получилось по консистенции похожее, как на шарлотку! Добавляем орехи и сухофрукты, перемешиваем и вливаем в форму, смазанную сливочным маслом. (если вы в своей форме сомневаетесь, то лучше проложить дно пергаментной бумагой!).
3. Ставим в разогретый до 170° духовой шкаф на 40 минут. Наш кекс просто насыщен орехами и сухофруктами, есть его просто наслаждение!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кекс с сухофруктами и орехами рецепт
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023