Печенье без глютена, молока, сахара и яиц

Печенье без глютена, молока, сахара и яиц рецепт
Как сделать печенье без глютена, молока, сахара и яиц рецепт. Быстрое и вкусное печенье. Без молока, глютена, сахара, яиц и возни. Очень люблю делать подобные сладости в дорогу😋Орехи в составе придают сытность и насыщают организм полезными жирами. Мои дети уплетают эти печеньки с любым растительным молоком🥛Оно прекрасно заменит перекус, подойдёт для дней рождений и как угощение для гостей. Также можно организовать детский мастер-класс с участием вашего ребёнка и его друзей по приготовлению этого печенья, оно супер простое и получится у всех👍 .

Ингредиенты

180 г арахисового урбеча
130 г сиропа топинамбура
200 г миндальной муки (можно также измельчить миндаль в кофемолке)
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. кардамона (по желанию, если любите)
1 ч.л. разрыхлителя

Как приготовить Печенье без глютена, молока, сахара и яиц рецепт пошагово

1. Все ингредиенты смешать в миске. Сформировать шарики одинакового размера и превратить их в круглые лепешки (можно сжать между ладонями). Выложить на заселенный пергаментом противень. Нанести рисунок вилкой.
2. Прижимая зубцы к серединке печенья. Выпекаем в предварительно разогретой до 180С духовке 12 минут. Время выпекания зависит от вашей духовки.
3. Моя достаточно мощная, поэтому я выпекала 12 минут. Но не держите больше 17 минут. Печенье должно совсем слегка зарумяниться. Сначала оно будет мягким, но когда остынет станет более хрустящим.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023