Быстрое печенье без выпечки

Быстрое печенье без выпечки рецепт
Готовим вкусное Быстрое печенье без выпечки рецепт. Быстрое печенье - это шарики “теста”, которые не требуют выпечки! Такое печенье готовится без использования сырых яиц и муки! Это печенье идеально подойдёт для рабочего перекуса с чашечкой кофе, они также могут стать вкусным домашним лакомством для вашего ребёнка. Их легко и быстро готовить, а их прекрасный вкус точно не оставит вас равнодушными. .

Ингредиенты

1 1/3 муки - использовать можно любую миндальную муку.
1/2 сливочного масла, размягченный
1/2 стакана коричневого сахара
1/4 стакана белого сахара
3 ст.л. молока
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 1/3 стакана муки
3/4 стакана шоколадной стружки на выбор– в зависимости от предпочтений можете использовать шоколад любого вида.
1 щепотка соли

Как приготовить Быстрое печенье без выпечки рецепт пошагово

1. Как сделать кусочки «теста» для печенья: Нужно разогреть муку так, чтобы ее можно было безопасно есть. Вы можете сделать это либо в духовке, либо в микроволновой печи. Добавьте в муку и смешайте масло и сахар с помощью миксера или вилки.
2. Переложите смесь в большую миску. Затем добавьте молоко и немного ванильного экстракта. Молоко гарантирует, что тесто для печенья будет мягким и сливочным,не слишком густым. Также добавьте в тесто щепотку соли. Затем добавьте либо шоколадную стружку либо шоколадные галеты.
3. Из получившейся массы сделайте 20-30 маленьких шариков «теста» для печенья и положите на тарелку, покрытую пергаментной бумагой. Охладите до твердого состояния.
4. Советы и рекомендации.
Если тесто слишком тонкое, добавьте ещё немного муки, чтобы оно загустело. Если тесто слишком рассыпчатое и из него трудно сделать шарики, то добавьте в него немного молока. Чтобы сформировать однородные шарики, слегка намочите руки. Для более «липкого» теста можно добавить чуть-чуть мёда. Шарики хранить необходимо в холодильнике, для того, чтобы они не потеряли форму.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023