Птичье молоко Фисташка

Птичье молоко Фисташка рецепт
Как сделать Птичье молоко Фисташка рецепт на агар агаре с сгущенкой и сливочным маслом. .

Ингредиенты

70г яичный белок
Зг лимонный сок
150г вода
10г агар агар (900)
200г сахар
100г глюкозный сироп
200г сливочное масло 82%
100г сгущеное молоко
30г фисташковая паста

Как приготовить Птичье молоко Фисташка рецепт пошагово

1. Крем: Соединить мягкое масло со сгущенкой и взбить до пышности венчиком. Сироп: В сотейнике соединить глюкозный сироп, агар-агар, воду и закипятить, всыпать сразу весь сахар, помешивая довести до температуры 110 градусов С. В деже миксера или большой миске, если работаете ручным миксером. Взбиваем белок.
2. Заливаем медленно по стенке чаши готовый сироп в белок, продолжая взбивать на максимальной скорости миксера, не попадая на венчик. Как только влили весь сироп, останавливаем миксер. Добавляем крем, взбиваем венчиком, домешиваем силиконовой лопаткой до однородности. Работаем быстро, но аккуратно.
3. Как только весь крем добавлен и размешан, выливаем массу в силиконовую форму или рамку. Рецепт рассчитан на рамку 15*30. Смазывать форму не нужно. После заполнения формы - сверху накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 5-8 часов (лучше на ночь). Затем достаём и режем на квадратики 3x3, обваливаем в алкализированном какао. Срок годности 5 дней в холодильнике, в боксе или ламинированной коробке
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023