Домашнее птичье молоко

Домашнее птичье молоко рецепт
Готовим вкусное Домашнее птичье молоко рецепт. Я с детства очень люблю птичку и даже пробовала приготовить торт птичье молоко на заре своего кондитерства🤭 Может руки тогда были ещё не заточены, а может рецепт попался не совсем удачный, но торт у меня не получился, а охоту готовить птичку отбил надолго🤫 А недавно я стала искать быстрый рецепт конфет к чаю и решила возобновить с ней знакомство. Все получилось идеально с первого раза, рецептом делюсь с вами. .

Ингредиенты

Белок 2 яиц – 60-70г
Лимонная кислота - 1/3ч.л

СИРОП:
Вода - 150г
Агар-агар – 6г
Сахар - 200г
Глюкозный сироп - 100г

КРЕМ:
Мягкое сливочное масло 82,5% - 180г
Сгущенное молоко - 100г

Как приготовить Домашнее птичье молоко рецепт пошагово

1. Для начала подготовим форму. Подойдет металлическая рамка или силиконовая форма. Если рамка - дно затягиваем пищевой пленкой и ставим на твердую поверхность по размеру рамки. У меня силиконовая форма размером 21х21х4см.
2. Мягкое сливочное масло взбить со сгущенным молоком до пышности. Если вы хотите необычную птичку, именно в крем необходимо добавлять все допы: шоколад, какао или десертную пасту – 30г. Соединить в сотейнике воду, агар, сахар, глюкозу и поставить варить на средний огонь. Периодически помешивая доводим сироп до 110°С. Когда сироп достигнет температуры 100-105°С, начинаем взбивать белки на высокой скорости миксера. Взбиваем до пышной тугой пены.
3. Не переживайте если у вас нет термометра, ориентируйтесь тогда на время. Доведение сиропа до 110 градусов занимает по времени примерно 5 мин, после закипания. За 1,5 -2 мин до окончания варки начинайте взбивать белок. ⠀ Как только сироп готов, даем ему успокоится и вливаем медленной струей в хорошо взбитый белок, не прекращая взбивание. Старайтесь чтобы сироп не попадал на венчики миксера.
4. Продолжаем взбивать примерно секунд 30, масса станет густой, пышной и увеличится в объёме! В 2-3 захода вводим масляный крем, перемешиваем и сразу выливаем в подготовленную форму. Разравниваем, сверху накрываем пищевой пленкой. Убираем в холодильник на 3-5ч, можно оставить на ночь. После убираем форму, режем на равные квадратики и обваливаем в какао, кокосовой стружке или молотой сублимированной ягоде.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023