Домашние Кейкпопсы Эскимо на палочке

Домашние Кейкпопсы Эскимо на палочке рецепт
Готовим Домашние Кейкпопсы Эскимо на палочке рецепт. Безумно вкусные! Из 15 получившихся штучек осталось лишь 3 😅 И те задержались только из-за того, что я их фоткала 📸 .

Ингредиенты

Для приготовления нужны:
✅бисквит
крем
✅начинка
✅глазурь
Можете приготовить ваши любимые варианты. Ниже делюсь своим 😉

БИСКВИТ:
Мука - 150 гр
Какао - 25 гр
Соль - щепотка
Сода - 2/3 ч.л.
Вода - 160 гр
Масло растительное - 50 гр
Яблочный уксус - 2/3 ст.л.
Сахар - по вкусу (у меня 50 гр)

КРЕМ (120 гр):
Сгущеное молоко - 50 гр
Масло сливочное 82,5% - 70 гр

НАЧИНКА:
Карамель - до 100 гр

ГЛАЗУРЬ:
Шоколад - 300 гр
Масло растительное - 30 гр

Как приготовить Домашние Кейкпопсы Эскимо на палочке рецепт пошагово

1. Просеять муку, добавить сахар, какао, соль и соду, перемешать. Добавить воду и растительное масло, перемешать. В последнюю очередь добавить уксус, перемешать (тесто немного посветлеет, так как уксус вступит в реакцию с содой). Перелить тесто в форму (любую, у меня прямоугольная силиконовая). Выпекать при 170 градусах примерно 40 мин (готовность проверить деревянной шпажкой). Готовый бисквит полностью остудить при комнатной температуре.
2. Бисквит превратить в крошку (можно блендером или руками в перчатках), добавить масло комнатной температуры и сгущёное молоко, хорошо перемешать до состояния пластилина. В формочку для эскимо выложить немного шоколадного теста, сделать выемку для начинки. Выложить карамель (с помощью кондитерского мешка со срезанным кончиком, так получается ровнее), сверху покрыть шоколадным тестом, вставить палочку, слегка утрамбовать, разровнять поверхность (шпателем или спатулой), отправить в морозилку на пару часов, извлечь из формочки (положив обратно в морозилку) и сделать следующую партию. И так до тех пор, пока не закончится бисквит.
3. ГЛАЗУРЬ:
Шоколад растопить на водяной бане, добавить масло и хорошо перемешать (или пробить блендером). Перелить в достаточно узкий высокий стакан. Каждое эскимо окунуть в глазурь, убрать излишки, выложить на пергамент и сразу присыпать украшением, т.к. шоколад быстро застывает (можно положить в холод до лучшего застывания, а затем покрыть шоколадом другого цвета и украсить)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023