Шоколадное пирожное эскимо на палочке

Шоколадное пирожное эскимо на палочке рецепт
Как сделать Шоколадное пирожное эскимо на палочке рецепт. Эскимо для ценителей настоящего шоколадного вкуса 🤤 Комбинация темного и молочного шоколада, ликёр Бейлис, и вы владелец волшебной палочки! Точнее, волшебного пирожного на палочке 😉 Только у него одна особенность! Очень важно перед приготовлением сказать «спасибо» в комментариях 😁 и, тогда все обязательно получится! .

Ингредиенты

100 гр мол. шоколад 32%
100 гр тёмный шоколад 54%
30 гр сиропа глюкозы
200 гр сливки 33%
30 гр Бейлис
10 гр сл.масла

Бисквит:
275 гр мука пш
2,5 гр разрыхлитель
3 гр соль
235 гр сахар
30 тримолин
60 гр какао (extra brute)
100 гр яйцо
40 гр сл.масло
70 гр раст.масло
315 гр молоко

Как приготовить Шоколадное пирожное эскимо на палочке рецепт пошагово

1. Сливки вскипятить, растворить глюкозу, вылить на шоколад, пробить блендером. Влить ликёр, снова хорошо пробить, до глянцевого крема. Немного пусть постоит, (остынет до 35°). Ввести сл. масло блендером. Разогреть духовку до 170°. Затем подготовьте форму, я использую кольцо 20, высотой 6 см, и затягиваю дно фольгой.
2. Просеять и смешать муку, какао, сахар и разрыхлитель. Молоко и масло смешать, подогрев до чуть тёплого состояния. Перемешать все ингредиенты в миксере, сначала яйцо и сухие ингредиенты, постепенно подливая молоко и масло, чтоб не было комочков. Не вымешивайте слишком долго, только до объединения. Выпекать до готовности (95-97° внутри) около 40 минут. Остудить, затем превратить в очень мелкую крошку. Я делаю это с помощью измельчителя в кукинг шеф, с большим ножом.
3. Обьединить крем и крошку, вымешивать до состояния «мягкий пластилин». Я вымешиваю насадкой с резиновыми краями, которая для крема. Можно вручную, в перчатках. Теперь можно скатать кейкпопсы-шарики, или цилиндры/пирожное картошка, а я использую форму эскимо мини. Главное - плотненько утрамбовать, и хорошо разровнять поверхность.
4. Затем убираем в холодильник на 6-8 часов или (так лучше) в морозилку на 2 часа. Не забудьте закрыть плёнкой. После можно глазировать 👏🏻 Украсить по желанию, хранить , как и любой десерт 72 часа в холодильнике. Перед тем, как попробовать, достаньте заранее из холодильника, пусть полежат 15 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023