Чизкейк Нью Йорк в домашних условиях

Чизкейк Нью Йорк в домашних условиях рецепт
Как сделать Чизкейк Нью Йорк в домашних условиях рецепт. .

Ингредиенты

для начинки:
✅Творожный сыр 600 гр.
✅Сливки 200 гр
✅Яйца 2 шт
✅Сахарная пудра 150 гр
✅Ваниль
✅Лимонный сок 1 ч.л.

Тесто:
Можно взять
300гр. песочного печенья и 75 гр.масла. Я пекла сама песочный корж , листайте карусель , там есть рецепт.

на корж:
✅Сливочное масло 180 гр.
✅Мука 270-300гр
✅Сахар 3 ст.ложки
✅2 желтка.

Как приготовить Чизкейк Нью Йорк в домашних условиях рецепт пошагово

1. Размягченое масло смешиваем с сахаром , добавляем два желтка, хорошенько вымешиваем, просеиваем муку. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и ставим в холодильник на пол часа. Далее раскатываем на пергаменте и отправляем в предварительно разогретую духовку 180 градусов на 20 минут. Остужаем корж и измельчаем при помощи блендера. Добавляем 75 гр масла в нашу блендорованную массу, вымешиваем и выкладываем в форму , все разравниваем с ставим в духовку на 10 мин. 200гр. Вынимаем из духовки, придаём форму и ставим остывать.
2. Делаем начинку: Сыр хорошенько перемешиваем с сахарной пудрой , но не взбиваем , очень важно , чтобы было как можно меньше пузырьков воздуха, иначе чизкейк может потрескаться при выпекании. Добавляем лимонный сок, ваниль, яйца, перемешиваем. Потом вводим сливки , аккуратно перемешиваем до однородности. Можно постучать несколько раз миской , чтобы вышло как можно больше пузырьков воздуха.
3. Выливаем нашу начинку в форму с песочным коржом и ставим в духовку на 10 минут на 200 градусов , далеее убавляем до 110 и выпекаем 1 час- 1.20 мин. ❗️На дно духовки обязательно необходимо поставить миску с водой.❗️ Ставим остыть при комнатной температуре. Затем отправляем в холодильник на 8 часов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк Нью Йорк в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023