Яблочный пирог шарлотка 4 ингредиента

Яблочный пирог шарлотка 4 ингредиента рецепт
Самая вкусная яблочная шарлотка из 4 ингредиентов рецепт! В основе рецепта - классический бисквит, который при правильном приготовлении получается пышный, воздушный и упругий, без использования соды и разрыхлителя!🙌🏼 ❗️Видео я случайно удалила с телефона😢, но в рецепте подробнейшим образом расписала, как приготовить его правильно 🤗 смотреть там не на что😉 Обожаю это бисквитное тесто, оно немного тягучее, знаете, как будто немного липнет к зубам, когда ешь 😅 в хорошем смысле липнет - как карамель, а не как сырое 😜 .

Ингредиенты

на большую форму 23 см:
• Яйца с0 5 шт
• Сахар 1 стакан
• Мука 1 стакан
• Яблоки 4 шт.

Как приготовить Яблочный пирог шарлотка 4 ингредиента рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбиваем до ПЫШНОЙ ПЛОТНОЙ белой массы! Это основное, именно благодаря хорошо взбитым яйцам, не требуется добавление в тесто соды или разрыхлителя, главное не спешите, если взбиваете ручным миксером - наберитесь терпения и доведите массу до СТАБИЛЬНОГО состояния (взбитая масса НЕ стекает с венчика - останавливаем миксер)
2. Далее постепенно вводим муку и аккуратно перемешиваем тесто лопаткой! Взбивать тесто с мукой уже не нужно, так мы нарушим его «воздушность».
3. Добавляем в тесто нарезанные небольшими кусочками яблоки (я использовала заготовленную осенью 5-ти минутку - яблоки проваренные кусочками с сахаром 5 минут, со свежими будет не менее вкусно, также можно заменить яблочки ягодами)
4. Форму застилаем пергаментом, смазываем маслом и выкладываем тесто Выпекаем в разогретой до 180 духовке ~45 минут. Наслаждаемся!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Яблочный пирог шарлотка 4 ингредиента рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023