Наивкуснейший лимонный пирог из песочного теста

Наивкуснейший лимонный пирог из песочного теста рецепт
Как сделать Наивкуснейший лимонный пирог из песочного теста рецепт. Нежный песочный пирог с яркой кислинкой лимона, я очень люблю кусочек такого пирога к своей традиционной чашке кофе. .

Ингредиенты

200 г муки
100 г сахара
½ ч.л. разрыхлителя
Щепотка соли
110 г сливочного масла
1 яйцо
Для начинки:
2 крупных лимона
70 г сахара (или по вкусу)
20 г кукурузного крахмала
40 мл воды

Как приготовить Наивкуснейший лимонный пирог из песочного теста рецепт пошагово

1. Для начинки снять цедру с лимонов с помощью мелкой терки, лимоны нарезать на кружочки и срезать с них всю белую часть по кругу, она не понадобиться, мякоть выложить вместе с цедрой и сахаром в сотейник. Помешивая, довести до кипения и растворения сахара, влить разведенный в воде крахмал и перемешать. Варить 1-2 минуты до загустения, снять с огня и полностью остудить.
2. Просеять муку с разрыхлителем и солью, добавить сахар, перемешать. Добавить порезанное кубиками холодное сливочное масло и перетереть в крошку с помощью кончиков пальцев, порубить ножом или в чаше блендера. Отложить 1/3 крошки в сторону, к оставшимся 2/3 крошки добавить яйцо и быстро перемешать, крошка станет влажной.
3. Влажную крошку выложить в квадратную форму для выпечки с пергаментом, утрамбовывая ее ко дну пальцами. Сверху выложить лимонную начинку, затем посыпать отложенной крошкой. Выпекать пирог в духовке, заранее разогретой до 180С около 35-40 минут до золотистого цвета и готовности.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023