Черничные маффины

Черничные маффины рецепт
Как сделать черничные маффины рецепт в духовке. Чуть не забыла про этот рецепт🙈, давно надо было его опубликовать! Он очень простой в приготовлении и совершенно не сложный, уверена понравится многим! Маффины получаются нежными, вкусными и в меру сладкими, всё как люблю! А ягодки дают небольшую кислинку, которая идеально сочетается с этим тестом. Обязательно их попробуйте и вы точно не останетесь к ним равнодушными! .

Ингредиенты

на 16-18 шт.:

380гр. муки
8 гр. разрыхлителя
200 гр. сахара
80 гр. сливочного масла
5 гр. соли
140 гр. молока
140 гр. яиц (~ 3-4 шт.)
70 гр. растительного масла (оливковое/подсолнечное)
1 ч.л. ванильного сахара
200 гр. черники

Как приготовить Черничные маффины рецепт пошагово

1. В чаше миксера смешиваем мягкое сливочное масло, сахар, ванильный сахар и соль. В другой миске смешиваем яйца, молоко и растительное масло. Соединяем обе смеси, яичную вливаем в сливочную и продолжаем перемешивать в миксере.
2. Просеянную муку и разрыхлитель частями добавляем к жидкой части, замешивая тесто. В конце добавляем ягоды, мешаем уже не миксером, а просто ложечкой, чтобы ягоды равномерно распределились в тесте.
3. Выкладываем тесто в формочки для кексов, заполняя их на 2/3, так как при выпекании тесто ещё поднимется. Выпекаем при температуре 180 градусов около 25-30 минут до легкой золотистой корочки. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023