Шоколадный торт с орехами и сметанным кремом

Шоколадный торт с орехами и сметанным кремом рецепт
Как сделать Шоколадный торт с орехами и сметанным кремом рецепт. Потрясающий торт с безупречным вкусом! 🎂👌👍⠀ Сочетание шоколадного бисквита, нежного заварного крема и карамели с арахисом никого не оставит равнодушным! .

Ингредиенты

Для шоколадного бисквита:⠀
- Мука-250 г⠀
- Какао-60 г⠀
- Сахар-200 г⠀
- Разрыхлитель-1 ч.л.⠀
- Сода-1 ч.л.⠀
- Соль-0,5 ч л.⠀
- Ванильный сахар-10 г⠀
- Яйца-3 шт.⠀
- Растительное масло-110 г⠀
- Кипяток-200 мл⠀

Начинка:⠀
- Сахар-200 г⠀
- Вода-60 мл⠀
- Жирные сливки-160 гр⠀
- Сливочное масло-100 г⠀
- Жареный арахис-250 г⠀
- Щепотка соли⠀

Для крема:⠀
- Желтки-3 шт.⠀
- Сметана-450 г⠀
- Сахар-100 г⠀
- Кукурузный крахмал-40 г⠀
- Сливочное масло-40 г⠀
- Ванильный сахар-10 г⠀

Как приготовить Шоколадный торт с орехами и сметанным кремом рецепт пошагово

1. Для шоколадного бисквита соединить сухие ингредиенты: муку, сахар, ван. сахар, разрыхлитель, соду и соль. Добавить яйца и растительное масло. Хорошо перемешать смесь.⠀ Какао залить кипятком, размешать и добавить в общую массу.⠀ Тесто перелить в форму, диаметром 22см. Накрыть фольгой, сделать несколько проколов вилкой. Выпекать бисквит первые 25 мин. с фольгой, затем фольгу снять и выпекать ещё 25 мин.⠀
2. Для начинки сахар залить водой и на небольшом огне варить до карамельного цвета. Сливки к этому моменту должны быть горячими. Добавить горячие сливки. Перемешать. Добавить сливочное масло и щепотку соли. Процедить и остудить. Добавить измельченный жареный арахис.⠀ Для крема соединить желтки, сахар, крахмал, ван. сахар и сметану. перемешать до однородной массы и на среднем огне заварить крем.
3. Добавить сливочное масло и остудить.⠀ Для пропитки закипятить молоко с сахаром.100 мл молока-2-3 ст.л. сахара.⠀ Собрать торт как показано на видео.⠀ Бисквит разрезать на 3 коржа. Первый корж пропитать. Нанести тоненький слой крема, сделать бортик из крема. В середину положить начинку из арахиса и карамели.
4. Накрыть вторым коржом. Пропитать, тоненький слой крема, бортик, начинка из арахиса и карамели. Снова корж. Пропитка. Покрыть оставшейся карамелью с аразисом.⠀ Убрать торт в холодильник на 4-6 ч⠀ Украсить по желанию!⠀

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный торт с орехами и сметанным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023