Шоколадный торт с вишней

Шоколадный торт с вишней рецепт
Сегодня я буду готовить очень вкусный шоколадный торт с вишней. Готовится он достаточно просто а результат получается незабываемо вкусным. .

Ингредиенты

Рецепт бисквита:
Яйца 3 шт.
Масло растительное 120 мл.
Мука 250 грамм (12-13 ст.л. без большой горки )
Сахар 200 грамм (10 ст.л.)
Разрыхлитель 5 грамм ( 1 ч.л.)
Сода пищевая 3-4 грамма ( 1 ч.л. пальцем снимите горку)
Какао 60 грамм (4 ст.л. с большой горкой или 6 ст.л. без горки, пальцем снимите горку )
Кипяток 200 мл.

Начинка:
Вишня 🍒 400 грамм
Шоколад 🍫 150 грамм
Молоко сгущённое 100 грамм
Масло сливочное 50-100 грамм, плотность начинки после застывания в торте, зависит от количества добавлено масла. Чем больше масла тем плотней начинка .

Глазурь:
Сахар 100 грамм (10 ст.л.)
Какао 30 грамм (2 ст.л.)
Сметана 20-25% 150 грамм (4 полных ст.л.)
Арахис 🥜 100 грамм
Масло сливочное 30 грамм

Как приготовить Шоколадный торт с вишней рецепт пошагово

1. Первым делом включаю духовку на 160-170 градусов и подготавливаю форму для выпекания, я вам советую застелить борта формы бумагой, я этого не сделала в этот раз и бисквит у меня получился с бугром. Яйца комнатной температуры соединяю с маслом, все хорошо перемешаю. Сюда же всыпаю муку, сахар, разрыхлитель и соду. Это все можно предварительно соединить в другой посуде и хорошо перемешать, затем уже всыпать в миску с яичной смесью. Венчиком или лопаткой все перемешиваю до однородности, получаю очень густое тесто. В другой посуде, какао заливаю только что закипевшей водой, быстро все перемешиваю и разбиваю все комочки. Удобно это сделать венчиком. Затем,какао переливаю в тесто, все хорошо перемешиваю и сразу полученное тесто переливаю в форму диаметром 22-24 см.
2. Убираю форму с тестом в хорошо разогретую духовку на 160-170 градусов. Выпекаю в режиме верх низ, в середине духовке примерно 45-50 минут. Готовность бисквита проверяю деревянной палочкой, на выходе палочка не должна содержать следов сырого теста. Бисквит можно проверять на готовность только через 30-35 минут, раньше духовку не открывайте. Иначе бисквит осядет и тогда нечего уже не сделать. Готовый бисквит переношу на решётку до полного остывания. После остывания бисквита, я срезаю немного вверх бисквита. Толщина срезанного бисквита получается примерно 1 см. Бисквит возвращай обратно форму и при помощи ложки достаю серединку из бисквита. Достаю очень аккуратно,бака и одно оставляю целым. Получается такая коробочка или шкатулка из бисквита.
3. Для начинки я использую замороженную вишню, вишню нужно разморозить заранее, она пустит сок, этот сок не выливаем. Если вы будете использовать свежую вишню, тогда вам дополнительно потребуется сок вишнёвый, 100 мл. Дальше, шоколад, сгущенное молоко и сливочное масло соединяю. Все это нужно растопить на водяной бане или в микроволновке. Если вы это будете делать микроволновке делайте это очень аккуратно короткими импульсами чтобы шоколад не горел. Когда всё растопила, шоколадную массу переливаю в вишню.
4. Хорошо все перемешиваем и вишня в шоколаде отправляю в полученную крошку из бисквита. Хорошо все перемешиваем и начинку выкладываю в подготовленную так называемую шкатулку. Всё хорошо прижимающего лопатка и сверху накрываю коржом бисквита. Торт убираю в холодильник пропитываться,как минимум на 8 часов. Когда тут хорошо пропитается готовлю глазурь. Для глазури я беру Сахар, Какао и сметану всё хорошо перемешиваю.
5. Ставлю на огонь варю на среднем огне. Варю примерно 5-7 минут,глазурь вначале станет жидкой но постепенно она загустеет, и как только появляются первые признаки того что глазурь закипает снимаю её с огня. Полученную глазурь добавляю кусочек сливочного масла и жареный арахис. Сразу же глазурью покрывают торт и убирай его в холодильник на минут 15 чтобы глазурь застыла. Торт можно подавать. Вес такого торта получается больше двух килограмм.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023