Яблоки в шоколаде на палочке

Яблоки в шоколаде на палочке рецепт
Яблоки в шоколаде на палочке. Очень вкусный, красивый и необычный десерт - Яблоки в шоколаде. Он отлично подойдёт для празднования детского Дня рождения. Он выглядит ярко и празднично. Для рецепта возьмём 6 небольших яблок, размером с детский кулачок, 200 граммов белого и тёмного шоколада и самая разная посыпка, которая есть у вас дома.

.

Ингредиенты

- 6 деревянных палочек
- 6 средних яблок,
- 200 гр шоколада,
- украшение: кондитерская посыпка, кокосовая стружка, орехи, корица, карамель, бисквитная крошка и т.п.

Как приготовить Яблоки в шоколаде на палочке рецепт пошагово

1. Я перемолола печенье, взяла кокосовую стружку, семечки кунжута, шоколадная кондитерская посыпка, измельчённые орехи, мелкую цветную карамель. Также можно взять бисквит, семена подсолнечника и тыквы. Всё, что найдёте у себя дома. Сначала надо растопить в отдельных мисках белый и тёмный шоколад на паровой бане. Ломаем в миску белый шоколад.
2. Берём тёмный шоколад. Шоколад готов. Берём деревянные палочки. Протыкаем яблочко. У яблочка нужно удалить хвостик. Они легко протыкаются. Окунаем яблоко в тёмный шоколад. Полностью его покрываем. Даём немножко стечь, убираем лишний. Выкладываем на противень, простеленный пергаментной бумагой или фольгой.
3. После застывания первого слоя шоколада, можно нанести второй слой, если хотите. Начинаем украшать яблоки, как вам нравится. Белый шоколад хорошо сочетается с тёмной карамелью. Посыпаем. Убираем яблоки застывать в холодильник. Шоколадные яблоки достаём из холодильника перед самой подачей на стол. Такой десерт понравится не только детям, но и взрослым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблоки в шоколаде на палочке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023