Постные кексы зебра

Постные кексы зебра рецепт
Готовим вкусные Постные кексы зебра рецепт в духовке. «-Да ладно?😱 А что ж так вкусно???»😍 Вы прослушали краткий отзыв на эти постные минизебры от моей минифокус группы, когда я озвучила их состав 🙌😁 Не устану хвалить один важный ингредиент , который в выпечке творит чудеса! И не только в пост, но и во все остальное время я пользуюсь его прекрасными свойствами, и белковыми и разрыхляющими, чтоб выпечка была лёгкая,сытная и вкусная! И имя ему фасоль 🙌 Обычная консервированная (для быстроты результата) И не пренебрегайте ещё одним тайным ингредиентом всех многодетных ( и не только) матерей 😉 к о н ь я к тоже творит чудеса с любым тестом 👋😀 Видео смотрите в сторис, там сегодня ещё один постный рецепт на основе фасоли! Все сохраню в папку «ПОСТ» 🙌 Надеюсь,информация вас заинтересовала , и в скором времени мы все вместе будем смотреть отчёты по минизебрам в сторис ! А пока с радостью пообщаюсь с вами в комментариях😍 .

Ингредиенты

6 шт

Фасоль консервированная белая:30 гр
Сахар: 40 гр +ванильный сахар 10 гр
Соль: 2 гр
Кокосовое молоко Light spar:50 гр
Банан: 50 гр
Коньяк:1 дес. ложка
Мука пшеничная :100 гр
Разрыхлитель dr. Oetker: 6 гр
Масло растительное: 50 гр
Какао:10 гр +10 мл кокосового молока.
Куркума: 1/2 ч ложки для цвета (опция)

Растит. Масло для форм

Как приготовить Постные кексы зебра рецепт пошагово

1. Фасоль, сахар, соль, кокосовое молоко 50 гр взбить блендером до консистенции жидкой сметаны: это белковая основа кексов. Добавить банан, натёртый на тёрке, перемешать: банан заменяет яйца. Добавить коньяк, перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, перемешать. Влить растительное масло и перемешать. Отложить отдельно 3 ст ложки теста, добавить какао и 10 гр кокосового молока. В белое тесто добавить порошок куркумы по желанию для цвета.
2. Если тесто, постояв, стало слишком густое, добавьте чуть кокосового молока или воды. Тесто должно быть нежидким, сползать с ложки лентой. Силиконовые формы (6 шт) чуть смазать растительным маслом, наливать по 1 ч белого /шоколадного теста ровно в середину. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке около 20 минут до сухой палочки ( ориентируйтесь на свою духовку)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023