Бисквитный торт с ягодным кремом с вишней

Бисквитный торт с ягодным кремом с вишней рецепт
Как сделать бисквитный торт с ягодным кремом с вишней рецепт простой. Сегодня я готовлю очень вкусный бисквит, этот бисквит​ готовится на молоке с добавлением сливочного масла. По вкусу бисквит получается как сливочно-молочный кекс. .

Ингредиенты

Яйца 4 шт .
Сахар 180 грамм ( 9 ст.л.без большой горки)
Ванильный сахар 8 грамм
Соль щепотка

Мука 220 грамм (11 ст.л. без большой горки )
Разрыхлитель 10 грамм
Молоко 170 мл.
Масло сливочное 80 грамм

Крем:
Сливки 500 мл. (33-35% жирности )
Сахарная пудра 40 грамм ( или по вкусу )
Вишня 🍒 200 грамм ( или любая ягода )
Крахмал 30 грамм ( 3 ст.л.без горки )
Сахара 50 грамм или по вкусу.

Как приготовить Бисквитный торт с ягодным кремом с вишней рецепт пошагово

1. Перед тем как начинать приготовление бисквита, нужно включить разогреваться духовку до 160 – 170°. Когда духовка разогрелась можно начинать приготовления. Также заранее нужно подготовить форму, 20 – 22 см. Я буду готовить бисквит в кондитерском кольце ,диаметром 22 см. дно я застелила в два слоя фольгой. 1) Яйца комнатной температуры соединяем с сахаром, также добавим щепотку соли, взбиваем все миксером до пышного состояния. Пока у меня взбиваются яйца я муку и разрыхлитель хорошо перемешаю и обязательно просею . В ковшики соединяю молоко и сливочное масло. Если вы будете яйца взбивать ручным миксером подготовьте это всё заранее а потом начинаете взбивать яйца.
2. Когда яйца разбились пышную пышную пену, ковшик с молоком и с маслом я ставлю на максимальный огонь. Пока молоко будет закипать, я смешаю сухие ингредиенты с пышной яичный массой. Сухие ингредиенты добавляю в три этапа, каждый раз хорошо все промешиваю до однородности. Масса немного сядет но все равно останется пышный. Когда всё смешала вливаю закипевшее молоко с маслом в тесто , в два этапа.
3. Готовое тесто сразу же переливаем в подготовленную форму и отправляем хорошо разогретую духовку. Первые 30 минут духовку нивкоем случае не открываю , После 30 минут начинаю проверять готовность деревянной палочкой в середине бисквита, если бисквит приготовился палочка на выходе полностью сухая. Если на палочку налипло тесто , отправьте бисквит ещё на 5 минут в духовку через пять минут снова проверяйте.
4. Готовый бисквит достаю из духовки, даю ему немного остыть и вытаскиваю из формы оставляю остывать на решётке. После остывания бисквит можно резать на коржи или можно убрать в холодильник. Мой бисквит пробыл в холодильнике около 4 часов. Также его можно хранить в холодильнике около двух суток. При этом его нужно убрать в пакет или завернуть в пищевую плёнку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с ягодным кремом с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023