Маковые булочки из творожного теста

Маковые булочки из творожного теста рецепт
Готовим маковые булочки из творожного теста рецепт с большим количеством сочной начинки. Это оооочень вкусно!!! А главное, что для таких булочек не нужно долго возиться с тестом, я сделала их на творожном тесте, без дрожжей и ожиданий. Пока попробовала только горячие и снова кажется, что есть их горячими самый идеальный вариант, но уверенна, что и остывшие будут не менее вкусные! .

Ингредиенты

Для начинки
⁃ Молоко 150 мл
⁃ Сахар 50 гр
⁃ Мак 150 гр

Тесто
⁃ Творог 250 гр
⁃ Яйцо 2 крупных
⁃ Сахар 50 гр
⁃ Соль щепотка
⁃ Ванилин щепотка
⁃ Масло растительное 10 гр
⁃ Мука пшеничная 250-300 гр (будет зависеть от размера яиц)
⁃ Разрыхлитель 1/2 ч.л.

Как приготовить Маковые булочки из творожного теста рецепт пошагово

1. Для начинки
Смешать сахар и молоко и довести до кипения, как только первые пузырьки сразу снимаем с огня и засыпаем туда мак. Оставляем на 30 минут впитываться, проходимся блендером по массе, чтобы измельчить некоторые зернышки и больше раскрыть вкус, и оставляем ещё на полчаса.
Если видите, что осталась жидкость, нужно процедить мак через сито. Если останется немного жидкости - не страшно)
2. Тесто
Творог, яйца, сахар, соль и ванилин смешать блендером. Творог перед этим можно измельчить, если крупные зерна. Просеять муку с разрыхлителем в смесь и замесить тесто. Оно может немного липнуть к рукам и не должно быть суперплотным. ⠀ Далее присыпаем мукой стол и раскатываем тесто в прямоугольник толщиной 4-5 мм. Смазываем мягким сливочным маслом (1 ч.л.) и высыпаем нашу маковую начинку, распределяя по всей поверхности, но оставляя по 0,5 см по краям без начинки. ⠀
3. Сворачиваем в плотный рулетик и нарезаем любым удобным способом. Я всегда нарезаю обычной ниткой, получается ровно и нигде ничего не разваливается. ⠀ Выкладываю булочки на противень и смазываю желтком (можно туда сахар добавить). Отправлю в разогретую на 180 градусов духовку на 30-35 минут до появления золотистой корочки.
4. Немного остужаем и пьём чай с вкусными булочками!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Маковые булочки из творожного теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023